Диеты

Секрет диеты для красоты волос


Редко женщины задумываются о том, что правильный рацион и красота волос, взаимосвязаны. Чаще думают о том, что на красоту волос влияют внешние факторы, нежели наше питание.

Вашему вниманию хотим представить несколько продуктов, которые обязательно стоит иметь в своем рационе, тем, кто хочет иметь безупречные и здоровые волосы. Конечно, особенности питания стоит, согласовать с диетологом, все-таки все мы люди разные. Не забывайте, что вопрос правильного питания лучше отдать в руки специалиста, нежели самим экспериментировать над своим здоровьем.

- Молочные продукты. Известно, что кальций полезен для костей и ногтей, но сюда же входят и волосы. В одном стакане молока – содержится наша суточная норма кальция, кроме этого молоко богато серой, калием, фосфором и биотином. Что касается, кисломолочных продуктов, то они богаты пробиотиками, которые помогают в усваивании витаминов группы В.

- Бананы. Эти фрукты содержат биотин, который влияет на здоровье, ногтей, волос и кожи. В этих фруктах содержится кремний, который стимулирует рост волос и их прочность.

- Шпинат. Этот овощь содержит в себе большое количество железа, белка и витаминов. По содержанию минеральных веществ – шпинат на первом месте среди овощей. Положительно он сказывается на иммунитете и здоровье волос. Ноне забывайте что шпинат нельзя употреблять в чрезмерных количествах, это вредно для почек.

- Морская рыба. Рыба обладает жирорастворимыми витаминами, фосфором, медью, йодом, цинком и калием.

- Хлеб с отрубями. Отруби – насыщены витаминами группы В. Для тех кто заботится о своей фигуре, подойдут хлебцы с отрубями.

- Семечки. Эти семена содержать много цинка, который вместе с витамином В6, который тоже содержится в семечках, восстанавливает волосам блеск и цвет. Кроме этого в семечках преобладает витамин А, которые улучшает эластичность и крепость волос.