Диеты

Лечебное голодание – основа вашего здоровья

Лечебное голоданиеМало людей знает, что посредством голодания, можно по настоящему сделать свой организм более выносливым и здоровым. Сегодня существует разнообразные методы лечебного голодания.
Большинство проблем связанных с кожей лица, связаны в первую очередь с неправильным питание, и загрязнения вашего организма. Очистить такие органы как желудок, печени, и почки может именно лечебное голодание.
Альтернативное питание Energy Diet и его особенности.
Сегодня употреблять здоровую пищу и оставаться физически и эмоционально здоровым – это дань модным тенденциям. И это замечательно, ведь правильное здоровое питание – идеальный источник, мобилизующий силы организма, увеличивающий работоспособность, энергичность, оздоравливающий физически и эмоционально.
Всем этим критериям эффективно отвечает программа альтернативного питания Energy Diet от производителя NL International. Доставляя в организм питательные вещества, клетчатку и полный витаминно-минеральный комплекс, эта система, при соответствующем ее использовании, способствует естественному, равномерному снижению веса.
Особенность программы Energy Diet заключается в том, что ее продукты питания полностью заменяют обычный ежедневный рацион. Другими словами эта программа представляет собой сбалансированную альтернативу обычному питанию.
Многообразие вкусов коктейлей и супов обеспечит вкусный разнообразный завтрак, обед и ужин на каждый день. А так же одновременно будет способствовать насыщению организма полезными веществами, нормализации веса и общему укреплению организма.
Начинать голодание необходимо осторожно. Никогда не прибегайте к отказу сразу от всех продуктов питания. Необходимо все делать постепенно. Первые три дня снижайте калорийность потребляемых продуктов до 1000 ( существует специальная таблицу, с помощью которой можно легко подсчитать калорийность). Следующие три дня потребляйте, только нежирные молочные продукты (ряженка, нежирный йогурт, кефир).
Очень важно организм основательно подготовить к процессу очищения. Для этого необходимо по 15 минут в день, уделять внимание физическим нагрузкам. Этим вы поднимите тонус организма и совершенно естественным путем войдете в процесс голодания.
Следующие 7-14 дней вы должны уже обходиться совсем без пищи. То есть отказываетесь только от пищи, пить можно травяные отвары, воду и зеленый чай только без сахара. Ни в коем случае при лечебном голодание не употребляйте кофе, это может негативно отразиться на вашем здоровье.
Во время лечебного голодания очень чутко прислушивайтесь к своему организму, если почувствуете недомогание, стоит прекратить этот способ похудения, и начать пить ряженку и кефир, но только в небольших количествах.
Наилучшим сроком лечебного голодания являет неделя. Во время голодания у вас может возникнуть потребность определенных витаминов и веществ, это можно подавлять 15 граммами черного, горького шоколада с минимальным содержанием сахара.
Лечебное голодание избавит вас от лишних килограмм, спустя несколько дней вы почувствуйте легкость, это обусловлено тем, что организм начал работать слажено и нормально.
Взяв себя в руки, вы обеспечите себе очищение организма посредством лечебного голодания, и улучшите свое здоровье, и красоту тела.