Все про мужчин

Имеет ли размер значение?

Крупная компания по производству презервативов организовала опрос пользователей своей продукции, в результате которого выяснилось, что длина члена среднего мужчины в состоянии эрекции колеблется в районе 168 мм, диаметр – около 30 мм. Но эти характеристики индивидуальны для каждого представителя сильного пола.

По мнению Свядоща А.М. наиболее распространенная длина полового органа европейца колеблется от 10 до 15 см, реже – 20 см. При этом длина, превышающая 20 см, в Европе довольно редка. Стоит принять во внимание, что для различных народов существуют свои нормы. Африканцы и арабы почему-то славятся наиболее длинным «достоинством» (25-30 см и более).

Что интересно, некоторые девушки пытаются определить пропорции пениса по форме носа, рукам, росту мужчины. Тут главное не доходить до абсурда. Ясно, что если человек высокий, то пальцы, стопы и все остальные его органы будут соответствовать. А вот форма и размер носа тут совершенно не причем.

Сексуальная совместимость

При первом знакомстве с молодым человеком, мы, конечно же, не думаем насколько размер его «достоинства» будет соответствовать наши предпочтениям. Но рано или поздно, когда отношения приобретут сексуальный характер, может возникнуть такая проблема, как несовместимость в постели.

Тут вероятны два варианта: либо член «слишком большой», либо «слишком маленький».

В первом случае проще. Осторожная тренировка при наличии хорошей смазки позволит партнерам приспособиться друг к другу. Это обусловлено тем, что стенки женского влагалища очень эластичны.

Второй вариант возможен, если женщина имеет бóльшую емкость влагалища (вследствие родов, например), а пенис мужчины довольно мал. Но и это решаемо. Тренировка влагалищных мышц позволит женщине полностью обхватить член даже небольшого размера. Немаловажное значение имеет и хорошая эрекция, в результате которой приток крови позволит увеличиться детородному органу до полутора раз.

Конечно же, любому из нас хочется полной гармонии в сексе. Но не стоит забывать, что на первом месте стоят сами отношения, взаимная симпатия, желание подарить друг другу удовольствие.