Все про мужчин

Сексуальная сила мужчины связана с тоном его голоса

Если вашим идеалом является многодетная семья, то сконцентрируйте свое внимание на тоне голоса вашего мужчины. Ученые утверждают, что высота тона мужского голоса непосредственно связана с числом его детей.

Наличие низкого голоса у представителей сильного пола, для многих женщин является показателем их здоровья, агрессивности и сексуальной привлекательности. Ученые не раз пытались доказать, что высота голоса мужчины влияет на многочисленность его потомства, таким образом его обладатели получают дополнительную привилегию в эволюционном отборе.

Американские научные работники провели исследование, в ходе которого обнаружилось, что длина голосовых связок представителей сильного пола увеличивается при высоких уровнях тестостерона, а вследствие этого опускается и тон голоса. Повышенные уровни тестостерона у мужчины находятся в прямой связи с высоким либидо и ярко выраженным стремлением к доминированию и лидерству.

Не исключено, что излишек тестостерона благоприятно влияет и на качество спермы, а, следовательно, и на плодовитость представителей мужского пола. Чтобы провести романтический вечер со своим любимым, есть доставка продуктов на дом, где можно заказать всякие изысканные и экхотиеские продукты и не тратить время на походы по супермаркетам.

Кстати, антрополог Д. Путс утверждает, что у данной закономерности может быть и другое объяснение. Возможно, уверенность в себе и властность доминантных мужчин приводит к тому, что они склонны считать своими детей, отцами которых они не являются.

Группа исследователей Гарвардского университета взяла под наблюдение племя Хадза, обитающее в Танзании, так как они являются представителями одной из наиболее примитивных культур, сохранившихся к данному моменту. Участники группы обследовали 49 представителей племени, а затем соотнесли частоту их голоса с количеством детей. Выяснилось, что при средней высоте голоса 115 Гц исследуемые имели около 5 детей. Причем мужчины с низкими голосами (ниже 90 Гц) часто имели на два ребенка больше, чем их соплеменники с высоким голосом (больше 160 Гц).