Педикюр

Педикюр – процедура для красоты и здоровья ваших ног.

Много женщин в теплую пору года носят обувь с открытым носком. Чтобы быть уверенной в красоте своих ног и ногтей, не стыдится показать их окружающим Вас людей, необходимо регулярно делать процедуру под названием педикюр.
Педикюр является универсальной процедурой, тому использовать его могут не только исключительно женщины, а также и мужчины. Благодаря процедуре педикюра Ваши ногти приобретут нормальный, здоровый вид, кожа ног станет нежной и гладкой на ощупь.
Педикюр по методике выполнения можно разделить на: классический, аппаратный и Spa-педикюр.
Процедура классического педикюра включает несколько этапов.
Распаривание ног в горячей воде, чтобы придать коже мягкости.
Удаление разного рода дефектов кожи – мозолей, ороговевших частиц.
Обработка ногтей с помощью щипцов или ножниц для педикюра.

Педикюр, который делают аппаратным методом, является более опасным с точки зрения травм и внедрения в организм инфекции. Данный метод исполняется с помощью приспособленного аппарата, на который устанавливаются разные насадки. Если Вами ножки нуждаются в деликатном и нетравматическим уходе, тогда лучше всего использовать данный метод.
Процедура Spa-педикюра, заключается в использовании специальных масок для ног, массажа. Для придания ногам и ногтям приятного и здорового вида используют различные препараты с лечебными и успокаивающими свойствами.
Педикюр обеспечит профилактику грибка ногтей и стоп, придаст ногтям здоровый вид, а массаж стоп повышает тонус организма в целом. Не зависимо, от того, какой метод выполнения педикюра Вы оберете, важно делать данную процедуру регулярно, чтобы достичь желательного результата.
Если Вы давно мечтали научиться водить машину, то сейчас самое время посетить автошколы Москвы и записаться на курсы вождения на сайте auto-online.ru.