Диеты Фитнес

Как убрать бедра

Для тех, кто страдает проблемой широких бедер и стремится от них избавится прекрасно подойдет следующий комплекс упражнений. Особенно если у Вас сидячая работа, или у Вас работа в интернете, что Вы вынуждены весь день проводить за компьютером, эти упражнения будут особенно актуальны.
Упражнение «Шлюпка»
Первое из них предназначено для улучшения работы внутренних мышц бедер. Это упражнение наилучшим образом подходит нам в связи с малоподвижностью мышц бедра. Примите сидячее положение при этом максимально широко раздвиньте ноги.

Не отрывая пяток от пола. Во время начала упражнения руки в вытянутом положении должны находится у вас за спиной. Правильное дыхания в процессе выполнение очень важно. Сделайте вдох ртом и приостановите дыхание на 8 секунд, наклоните голову вниз втянув при этом живот в себя. Наклонившись, вытяните руки впереди себя, оставив их не подвижными, позиция ног находится в том же положении. Мысленно посчитайте до 8. Вернувшись в исходную позицию, упражнение повторяется три раза.

Не стоит торопиться движения должны быть плавными, попытайтесь не сгибать колени. Нагрузку необходимо увеличивать постепенно.
Упражнение «Сейко»
Второе поможет вам уменьшить объём бедер, потому как направлено напрямую на их похудение. Для того, чтобы получить наиболее высокий результат, выполняйте это упражнение, обворачивая бедра. Встаньте на вытянутые руки, ноги согните в коленях приняв таким образом позу кошки.

Распрямив правую ногу в бок, под прямым углом к телу, глубоко вдохните и выдохните через нос, снова вдохните и приостановите дыхание на 8 секунд, втяните живот и вернитесь изначальную позу. Поднимая вытянутую ногу до уровня бедра, одновременно тяните ее вперед по направлению к вашей голове, оставляя ногу прямой. Сохраните такое положение на 8 секунд. После чего займите начальную позицию. Не сгибайте ногу в колене, так как это снимает нагрузку с внутренней поверхности бедра. Руки тоже должны быть прямыми. Упражнение следует повторить три раза с постепенным увеличением нагрузки.