Фитнес

Утренняя пробежка

Одним из видов фитнеса является – утренняя пробежка. Мы бегаем для поддержки формы или для того, чтобы избавится от лишнего веса. Бег поможет, расшевелить организм после сна, и сжечь лишние калории. Хотя о пользе утреней пробежке есть весьма различное мнение. Некоторые люди считают, что после сна организм еще не успел включиться в нормальный режим работы, и такая физическая нагрузка может быть чрезмерной.
Для получения пользы от утреннего бега нужно, придерживается некоторых основных правил. Проснувшись, лучше сразу не вставать с кровати, а провести минут 5-10 в постели. Проведите некоторые упражнения для похудения и утреннюю гигиену. Желательно выпить стакан воды и только тогда советуется начать пробежку.
Одежда, в которой вы будете совершать бег, должна быть удобной, и подобрана по сезону. Помните о шапочке, которая закроет уши, если на улице температура ниже 10° тепла. Не перенапрягайте свои силы, нагрузку нужно повышать не спеша. Если вы впервые собираетесь на утреннюю пробежку начните с пятиминутного марафона. Понемногу добавляя по 2-3 минуты. Если вы устали лучше не останавливается, а просто перейти на шаг. Когда пробежка завершена, не спешите сесть и отдохнуть, а пройдитесь, пока ваше дыхание не перейдет в нормальный вид.
После пробежки обязательно примите душ, потому как, вместе с потом ваш организм теряет токсины и шлаки и если их не смыть, они обратно впитаются в кожу. Да и вряд ли кому-то понравится запах пота исходящий от вас.
Прежде чем начать утренние пробежки стоит убедиться, что у вас отсутствуют проблемы со здоровьем, при которых такие нагрузки противопоказаны. Существует мнение, что во время бега сердце быстрее приходит в негодность. Этому противоречит тот факт, что натренированное сердце делает в среднем 50 ударов за минуту, а обычное примерно 75.
Если вы решили заняться утренними пробежками, лучше найти себе группу сторонников этого спорта, так как одному бегать весьма скучно.
Утренние пробежки принесут вам радость и пользу главное соблюдать все необходимые меры предосторожности и не перестараться.