Уход за телом

Обертывания тела

В настоящее время весьма популярны такие процедуры как различные обертывания тела, коих существует великое множество. Для начала виды обертывания можно разделить на два основных: горячие и холодные.

При горячем обертывании усиливается процесс кровообращения, за счет чего поры раскрываются, происходит глубокое очищение кожи, выводятся токсины и шлаки. При холодном же, наоборот сосуды и капилляры становятся уже, очищение происходит через внутренние органы. Холодное обертывание снимает тяжесть в ногах, отечность, придает сил и бодрости.

Рекомендую эти процедуры, так вы не только улучшите свой внешний вид, но и испытаете приятные ощущения. Те повседневные платья, что Вы обычно надеваете, станут необычайно красивыми на красивом теле после обертывания.

Во время обертывания из организма выводится большое количество воды, за счет чего достигается уменьшение объемов тела. Процедуры обертывания питают клетки кожи, выравнивают проблемные участки, делают кожу здоровой и красивой.

Перед процедурами рекомендовано проконсультироваться с врачом. Существуют противопоказания к применению обертываний.

Непосредственно перед нанесением действующего состава тело очищают скрабом, что способствует скорейшему и более глубинному воздействию состава.

Составы бывают на основе морских водорослей, лечебных грязей, меда, масляные обертывания и шоколадные с различными добавлениями.

После нанесения состава тело накрывают специальной пленкой на 30-40 минут.
Обертывание возможно делать и в домашних условиях, для этого нужно приобрести все необходимое в аптеке. В случае «домашнего обертывания» возможны 2 варианта, обертывание всего тела, для чего потребуется помощник, либо обертывания отдельных зон тела.