Уход за телом

Уход за руками

Руки одна из самых заметных частей тела, та часть тела, которая наиболее часто соприкасается с внешнем миром, и та часть тела, которая наиболее подвержена влиянию вредных факторов, таких как холод, вода, ветер. Поэтому и уход за ними должен быть очень тщательным. Предлагаю чаще баловать свои руки различными масками. Например, парафиновые маски.
Парафиновые маски , который предлагает сделать салон красоты на профсоюзной, обладают потрясающим смягчающим действием, заживляют ранки и трещины, питают и омолаживают кожу. Кожа становится эластичной, а руки необыкновенно красивы. К тому же, эти маски весьма просты к применению. Достаточно купить косметический парафин, разогреть его на водяной бане, либо в специальной электрической ванночке, окунуть в него по несколько раз обе руки по очереди, одевая при этом на них целлофановые перчатки, либо обычный пакет, сверху одеть теплые варежки. Как вариант, можно закутать руки в полотенце. Через 15-20 минут руки освобождаются от парафина. После процедуры рекомендуется намазать руки жирным кремом.
Косметический парафин не следует смешивать с чем-либо, например лосьонами или другими видами воска, так как его изготавливают с учетом особенностей его применения. Косметический парафин наполнен маслами и содержит кондиционеры для легкого удаления.
Стоит отметить, что кроме косметического эффекта, парафиновые маски обладают еще и лечебным. Теплый парафин прогревает руки, способствует улучшению кровообращения, релаксирует мышцы и связки. Благодаря использованию парафиновых масок исчезают боли в суставах. Приятного Вам лечения. Будьте красивы!