Уход за телом

Шоколадная маска для тела

В последнее время шоколад перестал быть исключительно гастрономическим изыском. Его активно используют для косметических процедур, ведь он не только выводит лишнюю жидкость из организма, но и подтягивает кожу, расщепляет подкожный слой жировых отложений, залечивает мелкие ссадинки на коже.

Многие косметические салоны предлагают услуги шоколадного обертывания, которые стоят значительную сумму денег,  но ведь эти процедуры можно с комфортом проделать и дома.

Процедура проходит в 2 этапа: на первом этапе кожу подготавливают под нанесение шоколада, разогревают и очищают скрабом косметики Виши.

Самый простой скраб можно приготовить из 3 ст.ложек молотого кофе и такого же количества геля для душа. Кожу следует в течении нескольких минут усердно массировать скрабом, потом смыть теплой водой.

Для приготовления шоколадного крема вам понадобятся:

упаковка какао-порошка (500 грамм)

1 столовая ложка корицы

1,5 столовых ложки красного перца или перца чили.

Приготовление:

какао выложить в глубокую посудину и залить 500 мл. кипятка, хорошо вымешать, затем разделить на 2 части. В одну часть добавить корицу, в другую – перец. Еще раз хорошенько вымешать.

Маску слегка остудить, но не давать полностью остыть. Наносить круговыми движениями.

Часть с перцем следует наносить на проблемные зоны живота, боков, бедер, ягодиц. Остальную смесь равномерно распределить по телу. Для усиления эффекта можно обернуться пищевой пленкой.

Маску оставить на теле на 20-30 минут.

После процедуры ваша кожа заметно подтянется, приобретет легкий бронзовый оттенок и несравненный аромат шоколада.