Уход за телом

Маски для тела на основе меда

Самая простая и приятная маска для тела из меда состоит из одного лишь меда.

200-300 грамм меда следует расплавить на водяной бане, а затем наносить на хорошо вымытую, распаренную кожу. Лучше всего наносить мед после бани. Тогда эффективность будет максимальной.  Так же есть маленькая хитрость. После того, как вы нанеси мед на кожу, похлопайте по коже как бы вбивая мед в кожу.

Смойте мед с кожи через 10-15 минут.

Смягчающая маска:

50 грамм растопленного меда, треть стакана сливок, 2 ст.ложки лимонного сока, 1,5 стакана пшеничных отрубей.

Применение:

тщательно перемешанные ингредиенты нанести на кожу и тщательно вмассировать кашицу в кожу. Оставить на 10-15 минут, затем смыть прохладной водой.

А для жирной кожи хороша будет маска из меда и трав:

по 2 ст. ложки ромашки, календулы, чабреца, шалфея, зверобоя, подорожника залить 6 стаканами кипятка и дать настояться. Процедить. В кашицу добавить по 10 капель эвкалиптового и пихтового масла и перемешать с половиной стакана меда.

Перед нанесением маску следует подогреть. Нанести на 30 минут, а затем смыть оставшимся отваром.

Такая маска превосходно залечивает мелкие ранки на коже, предотвращает появление угрей, борется с излишней жирностью кожи. Чтобы всегда оставться здоровой, выглядеть дольше молодой и красивой, не нужно прикладывать много усилий, достаточно каждый день использовать бад для кожи – это не только здоровье, но и прекрасное самочувствие, хорошее настроение и счастливая жизнь.

Так же мед помогает успокоить кожу после эпиляции. Для этого надо смешать чайную ложку меда с 50 мл. молока, хорошо размешать и нанести на проэпилированные участки. Раздражение и боль проходят очень быстро, а кожа становится мягкой.

В целом мед является кладезем полезных элементов. Комбинируя его с различными ингредиентами можно подобрать себе оптимальный вариант оздоровления кожи.