Омоложение

Плацентарная косметика

В последнее время большим спросом пользуется, так называемая клеточная терапия. Принцип этой терапии заключается в использовании тканей, добытых не искусственным путем, а за основу, которых берут клетки живых организмов.

Из-за использования компонентов, что входят в ее состав, многие к ней относятся довольно неоднозначно.Но уже с давних пор, еще во времена египетской царицы Клеопатры, об этом виде терапии складывали легенды. Своей красотой эта прекрасная женщина обязана именно использованием данной терапии.Давайте, более подробно разберем, что подразумевает под собой «плацентарная терапия».

Самым важным компонентом является оболочка, которая образовывается в организме каждой из нас в момент беременности. Эта оболочка отвечает за безопасное течение этого периода и за благоприятное развитие плода внутри нас.

Не пугайтесь, добывают этот материал в лабораторных условиях из тканей животных (эмбриональных). «Аллогенная» косметика, добывается из плаценты человека, после рождения ребенка. Множество женщин опасаются, что конечно вполне естественно, что эта оболочка добывается путем абортов. Это не так. Плаценты человека и животного абсолютно одинаковы, поэтому отдать предпочтение одному или другому практически невозможно. Качество этой оболочки проверяют очень тщательно.

Плацента, кроме того, что защищает плод, еще и питает его всеми необходимыми веществами. В этом и скрыт секрет эффективности использования плацентарной косметики. Утверждают, что этот вид терапии омолаживает. Связанно это с тем, что он не только убирает морщины и другие проявления старости, но так же и борется с причинами старения. Способен отлично питать Вашу кожу. Чаще всего продается в виде масок и кремах. Аналогичный эффект позволяет достичь японская косметика, дарованная богатствами океанского мира.

Рекомендуется эта терапия женщинам после 35-40 лет, то есть зрелого возраста и быть крайне осторожными при использовании, дабы не навредить. Чрезмерность не является залогом успеха. Лучше перед использованием данной косметики проконсультируйтесь со специалистом, ведь это лечебная косметика, а значит и есть ограничения.