Свадьба

Выбор цветовой гаммы для свадебного торжества

Выбор цветовой гаммы для свадебного торжестваСоздавая свадебную цветовую гамму, нужно учитывать несколько моментов. Для оформления свадьбы надо, чтобы все цвета сочетались между собой.

Эмоциональное настроение на свадьбе может создать  только хорошо подобранная цветовая гамма. Если выбрать такие тона, как красный, оранжевый, то они  создадут чувство волнения, тепла. Чувства величия, спокойствия принесут такие оттенки, как сиреневый, синий.

Обратите внимание на оттенки, когда выбираете цветы на свадьбу. Если вы хотите, чтобы на вашей свадебной  церемонии присутствовали синие  оттенки, то можете выбрать цветы такие, как ирисы или дельфиниумы. Сейчас самыми популярными цветами являются розы розовых и красных оттенков, также могут присутствовать маргаритки, хризантемы, также популярны свадьба в фиолетовом цвете. Но чаще всего  используют цветы белых оттенков: лилии, розы.

Если хотите, чтобы Ваш праздник выглядел со вкусом и  привлекательно, то желательно использовать один цвет со множеством его оттенков. Конечно, можно добавить еще несколько тонов, но только в том случае, если они сочетаются с основным цветом.

Помните, что Вы выбрали определенный цвет для самого важного события вашей жизни,  поэтому этот цвет должен быть не только в одних цветах. Торт, сервировка стола, платье тоже должны соответствовать выбранному цвету.

Также выбор цветовой гаммы зависит от того, в какое время года будет происходить торжество.

Если свадьба весной, то рекомендуются оттенки розового, зеленого цвета.

Если летом, то выбрать можно белые, синие, красные цвета. Также можно оранжевый и желтый.

Свадьба осенняя имеет свой определенный цвет. Это оттенки медные и бронзовые, бордовый и зеленый цвета.

Серебристые, золотистые оттенки будут очень хорошо выглядеть на зимней свадьбе. Эти цвета придадут интерьеру тепло и яркость.

Выбрав определенный цвет, его надо использовать в свадебном торте, одежде невесты и жениха. Для оформления салфеток, стульев, тарелок лучше использовать дополнительные цвета.

Ну а какой выбрать цвет, все будет зависеть только от Вас, ведь это Ваш праздник.