Свадьба

Выйти замуж: Восток или Запад?

Что касается замужества, Россия еще не настолько эмансипировалась в отличие от западных стран. Русские девушки выскакивают замуж в 18-22 года, потому что считают, что после этого возраста они станут старыми девами. Сразу же рожают детей, и в декреты лет до тридцати. А после стараются зарабатывать для безбедного существования. Необходимо много времени уделять воспитанию детей, да и муж требует внимания, рутина. Справиться со всем сразу трудно. Мужья требуют внимания, хотят видеть своих жен красивыми, с макияжем, в шикарной одежде и т.д., но денег на все не хватает. Жены всеми силами пытаются угодить мужу, покупают ему подарки, например, мужские рубашки купить Киев, полностью отдают себя детям, а про себя забывают. Отсюда и получаются разводы и натянутые отношения в семье.
На западе все кардинально по-другому. Молодые девушки строят карьеру, чтобы в будущем не чувствовать нехватку финансов, заводят романтические отношения, развлекаются и наслаждаются. А уже после 30 лет задумываются над рождением ребенка, когда уже чувствуется финансовая независимость, и рядом проверенный спутник жизни.

И вопрос выбора подходящего возраста для замужества актуален и сейчас.

Какой бы возраст Вы не выбрали, в каждом есть свои достоинства и недостатки.

В 20 лет намного проще приноровиться к любимому мужчине, чем в 30.

В 20 большинство считает, что 30 лет – это уже где-то рядом со старостью и выйти замуж будет весьма проблематично. Однако и в 30 девушки устраивают свои отношения различными способами (брачные агентства, интернет).

В возрасте от 20 до 25 лет больше хочется проводить времени на свободе, с подружками. Мыслей о детях даже и быть не может. Но в этот период они чаще всего и появляются. О дискотеках можно позабыть. А в тридцатилетнем возрасте на дискотеки уже как-то и не хочется. Лучше наслаждаться дома уютом с мужем и детьми.

После окончания института правильнее было бы задуматься о карьере. Молодым везде дорога. А уж потом, когда Вы будете представлять четко свое будущее, можно воспитывать детей.

Плюсы и минусы есть во всех случаях, а уж что лучше решать Вам.