Модные аксессуары

Украшения с топазом

Люди покорили космос, создали на земле такие технологии, о которых в недалеком прошлом даже и не мечтали самые отпетые писатели-фантасты, и все же человек по своей мифической натуре по-прежнему верит в силу амулетов. Скажете, что это нонсенс. Может быть и так, но что-то таинственное есть в этих амулетах, особенно если они сделаны из топаза. Правда или ложь, но большинство людей, особенно женщин, которые носят на груди или на пальцах амулеты и украшения из топаза, убеждают других в том, что именно он поставляет им попорционно мудрость и силу знаний, неизменную удачу в жизни и делах, консервирует на долгие годы физическую красоту человека, избавляет от бесплодия.
Откуда получил свое название этот волшебный камень? Оттуда, из острова Топазиос, что затерялся среди бескрайних просторов Красного моря. Теперь он самый настоящий волшебник, особенно когда попадает в золотые руки мастера-огранщика и ювелира. Боже наш, какой неповторимый топаз после тщательной ювелирной обработки.
Ведь это настоящий шедевр настоящего искусства, неповторимое и вечное ознаменование неземной красоты и умиления. Это и капля кристальной воды, застывшей как раз посредине камня, и целая палитра цветовых сполохов, когда камень играет в лучах света или солнца. А его голубой цвет настолько магический и органически ощутим внутренним миром человека, что по праву занял первое место по своей красоте среди других благородных камней.
Украшения из топаза уникально универсальны, просто завораживающе смотрятся браслеты из золота с топазом, золотые часы или другие золотые украшения.
Мило смотрятся с топазом как блондинки, так и брюнетки и просто женщины без видимых причин причисления к первой или другой категории по цвету своих волос. Топаз—это всегда колоссально, напряженно, эстетично, уникально, востребовано, неповторимо.
Главное для женщины—правильно подобрать для себя украшение из топаза, этакого универсально защитника слабого пола от всех неприятностей и напастей.