Здоровье

Как правильно питаться

Что есть, сколько есть, какой продукт с чем сочетается – сегодня эти вопросы волнуют не только диетологов, но и нас, женщин, желающих хорошо выглядеть. Да еще и чтобы энергии хватило на семью, работу и активный отдых. Тема раздельного питания актуальна для нас как никогда.
Из всех продуктов питания отлично сочетаются между собой мед, фрукты и овощи. Поэтому можете побаловать себя и свою семью овощным рагу – все вы получите от этого только пользу. Исключение из правил – дыня, которую нужно есть отдельно. Так же полезным будет салатик, заправленный оливковым или подсолнечным маслом.
Мясо Вы можете посыпать зеленью или употребить с красными овощами, а вот совмещать его с орехами, молоком или сыром не стоит. Так же не налегайте на пельмени, чебуреки или пирожки – мясо с тестом не совместимо!
Яйца, так же как и мясо, хорошо совместимы с овощами и зеленью. В сочетании же со сливочным маслом у Вас повысится холестерин. И помните ,что летом употребление яиц следует сократить, а в остальное время лучше употреблять их во второй половине дня.
Любителям чая с молоком следует знать, что это такой продукт, который ни с чем не совмещается и полезен он только пожилым и детям, для взрослых же оно бесполезно.
Не совмещайте белок с крахмалом. Другими словами, не ешьте мясо с картофелем, птицу с хлебом, яйца с кашей. Так же не стоит совмещать сахар с белком и крахмалом – это приведет к брожению. Знаменитая японская диета на 13 дней в своем составе приготовила только самые полезные продукты.
Врачи не просто так говорят, что соль – яд. В ее свойства входит задерживание лишней жидкости. Особенно это касается беременных, у которых имеются отеки. Большое количество соли полезно, лишь если у Вас обезвоживание.
Так же не смешивайте продукты с дерева и с грядки. Единственный фрукт, который пойдет везде – лимон.
Помните, что простая истина «ешьте часто, но по не многу», сказана не просто так – так Вы поможете своему желудку качественнее переварить еду. А главное готовьте и ешьте с настроением. Приятного аппетита!