Все про мужчин

Как бороться с эгоистом

Эгоизм присущ  только  человеку. Он есть у каждого из нас.Но, у кого-то его больше, у кого-то – меньше.Более распространен мужской эгоизм. Почему так происходит?

Мужской эгоизм корнями уходит в детство. Большинство мам ограждают сыновей от неурядиц, быта, им дают больше свободы в поступках, нежели девочкам. Позже, на смену маме приходит жена, которая взваливает сию тяжелую ношу на себя…

Эгоистичный мужчина превращает жизнь окружающих в ад. Он никогда не подумает спросить жену, чем ей помочь по хозяйству или с ребенком, а, наоборот, замучает ревностью – вечной спутницей эгоизма или выполнением своих собственных пожеланий.

Если Вы хотите всю жизнь тащить абсолютно все на своих хрупких женских плечах, то такой мужчина – Ваша мечта. А если хочется переделать эту «мечту» на свой лад? Сначала необходимо определить, действительно ли Ваша половинка – эгоист, возможно, он просто рассеян. Основные признаки :не извиняется и не признает вину; без причины ревнует; не приемлет критики в свой адрес; никогда не помогает; ничего не может сделать самостоятельно; в постели заботится о получении исключительно собственного удовольствия и т.д. Если покупает какие-либо вещи, то мужской парфюм и аксессуары для себя покупает в первую очередь. Если пункты совпали, то Вам можно только посочувствовать.

Как же попытаться изменить ситуацию в лучшую сторону? Попробуйте попытаться манипулировать им. Почаще хвалите его, особенно, когда это происходит при других людях. Постарайтесь не давать повода для ревности, и, упаси вас бог, вспоминать кого-то из прошлой жизни, когда его еще в ней не было.Попытайтесь не выяснять отношений и, тем более, плакать при нем. Критика тоже под запретом, иначе она может вызвать у эгоиста агрессию.Попробуйте хитростью и лестью заставить выполнять Ваши желания, замаскировав их под то, что хотелось бы ему.И, основное правило: больше любите и цените себя.