Все про мужчин

Сила в красоте ?

Как же здорово, когда ваш мужчина кроме того, что очень сильный и умный, еще и божественно красивый. Как же определить настоящую красоту? То ли прислушаться к собственным ощущениям, то ли сравнить с кумиром – актером?

В природе заложено так, что самцы обычно выглядят более ярко и пестро, ведь самочки выбирают самого- самого, от которого можно будет завести потомство. Не просто так у птиц у самцов ярче и богаче оперение, а у рыб – окраска и плавники. Да и у людей первыми красить лицо и использовать бижутерию начали именно мужчины.

Согласно теории Ч.Дарвина, для того, чтобы продолжить род, будут выбраны лишь самые здоровые и сильные самцы. Что же считается идеальным для женщины? Это гармонично развитое тело и лицо с правильными чертами. Женщины предпочитают мужчин без вредных привычек, если последние все же есть, то всячески стараются их искоренить в мужчине, они могут купить электронные сигареты, стараясь сократить риск заболевания от табачного дыма, могут заставить мужчину и вовсе бросить пить спиртные напитки. Однако, и само общество меняет моду на внешний вид красавцев. Какие только изменений не происходило! Началось все с волосатого бородатого мужика, потом появились худые юноши с длинными волосами, после – мужчины в париках, обильно политые духами и сильно накрашенные. Правда духи и косметика тогда использовались уже в гигиенических целях, чтобы скрыть запах пота, так как мыться тогда не совсем любили, да замаскировать оспины от тогдашней страшной эпидемии.  18-19 вв. ознаменовались немыслимыми костюмамии огромным количеством ювелирных украшений. В 20 веке мужчины немного успокоились, войны, революции и экономические кризисы не оставляли времени на моду. Но были и яркие моменты – длиноволосые хиппи, набриолиненные стиляги и немытые панки.

Сегодня мужскую моду диктует шоу- бизнес. И каждый год у женской аудитории новый кумир, а то и несколько. Но, все-таки,  «на вкус и цвет товарища нет». Кому-то нравятся смазливые милашки, а кому-то  – брутальные качки. И все они по-своему красивы. Но все-же, главное в мужчине не внешняя красота, а внутренняя.