Все про мужчин

Что такое метросексуальность?

Кто же они такие, эти метросексуалы? С чего все началось?

Изначально этот термин был придуман журналистом М.Симпмоном в 1994 году,правда, он тогда не был особенно замечен публикой, а окончательно «пошел в массы» в 2002 году благодаря интернет- изданиям, буквально растиражировавшим его.

Итак, метросексуал живет недалеко от лучших клубов, парикмахерских, магазинов и спортзалов. Он тщательно подбирает себе осенние мужские куртки, брюки, рубашки, аксессуары и даже носки. Он отличается огромной любовью к себе, любимому. У него должно быть все самое лучшее и он должен быть самым лучшим. И при этом совсем не важна его сексуальная ориентация. Если верить иследователям метросексуальности, метросексуалы появились не в наше время, а гораздо раньше, просто они назывались совсем по другому: светский лев, денди, макарони, щеголь, яппи. А недавнее новшество, возникшее в 2000 году – бобо, от слов «буржуазно-богемный».

Вообще, появление данного вида мужчин связано с маркетингом. Ведь ранее индустрия красоты работала в основном на женщин, а теперь появилась возможность захватить новый рынок – мужской. Мужская мода сейчас совсем не уступает женской, в некоторых смыслах даже превосходя ее. Скрабы, пилинг, депиляция, органичекая еда, диеты,  мода – раньше это было типично женскими интересами, но теперь все изменилось.

Метросексуалы с удовольствием занимаются уходом за своей кожей, ногтями, волосами, умело скрывают недостатки кожи и подкрашивают глаза. Иногда кажется, что они  удовольствием завели бы себе целлюлит, чтобы бороться с ним всем арсеналом доступных средств.

Многие винят феминисток в появлении метросексуалов. Дескать, женщины становятся все жестче, а мужчины – наоборот.

Однако, есть еще одна теория о причинах возникновения метросексуалов. Если обратить внимание на животный мир, то частенько самцы гораздо ярче, чем серенькие и невзрачные самки. И, как знать, возможно, метросексуалы просто-напросто возвращаются к своему естественному природному виду?