Все про мужчин

Папаши

Во время беременности неожиданно вдруг обнаруживается, что у тебя уже есть один ребенок, правда, с недетской щетиной. С самого рождения мужчину опекает мама, потом – меняющиеся подружки, ну, а потом эстафету навсегда перенимают жены. Мы их кормим, холим и лелеем, но… вдруг переключаемся на живот и растущего в нем малыша. Бессознательно в мужчине просыпается обида и ревность. Ведь, что любят мужчины: заботу, сюсюканье с ними. В этой ситуации важно уметь разделить свою заботу и внимание между двумя детьми. Естественно, во время беременности на нас сваливается масса новых ощущений, но не стоит в этот период относиться к мужу равнодушно.  Это может привести к заметному охлаждению отношений.

Зачастую для молодых родителей становится большой проблемой нежелание отца помогать. И маме с животом или ребенком на руках приходится тянуть одной весь воз домашних хлопот. Часто можно просто попросить о помощи, только делать это нужно с конкретным объяснением, что делать и как делать. Также просто необходимо научиться доверию к отцу ребенка. Нет ничего страшного в том, чтобы он сам немного поухаживал за ребенком. Даже если он делает что-то не так, все со временем изменится.

По утверждениям специалистов, потребность в общении с отцом возникает в 2-3 года, до этого достаточно одной мамы. Ведь она дает поетсть, попить, купает и носит на руках – что еще нужно для ребенка! После двух лет ребенок начинает понимать, что кроме мамы, которая воплощает в себе быт, есть еще и папа, олицетворяющий развлечения. Именно папы чаще всего начинаю баловать карапузов и важно не перестараться со вседозволенностью. Поразительно, что именно к папе малыши относятся с большим интересом. Важным нюансом тут является то, что папа должен контролировать себя и не научить ребенка своим плохим привычкам. Необходимо передавать малышу только хорошие черты.