Макияж

Как сделать макияж без ошибок.

Даже опытный косметолог иногда делает ошибке при нанесение макияжа. В данной статье изложены самые распространенные ошибки, которые может допустить косметолог-профессионал.
Неправильная тональность лица наблюдается в том случае, если использовать большое количество тонального крема. Вообще существует некоторые нормы по использованию тонального крема. В первую стараться наносить его только на проблемные участки кожи, если таковых нет, можно вообще воздержаться от тонального крема. Если все-таки нужно нанести тональный крем, делать это нужно корректно, стараясь сделать так, чтобы шар тонального крема был как можно тоньше. Также надо с пониманием выбрать тон крема, выбирать его лучше исходя из природного цвета кожи (чуть темнее или светлее).
Чтобы кожа лица не была слишком блестящей, используют пудру. Также пудру наносят для скрытия разного рода прыщиков, расширенных капилляров и сгладить неровности на лице. Особенности нанесении пудры в зависимости от ее вида: когда пудра компактная ее наносят без всяких особенностей, но если используется рассыпчатый вид пудры, то обязательно сначала нанести крем, чтобы пудра могла сцепиться с кожей.
При использовании туши особое внимание следует обратить на цель с которой она используется. Если тушь используется с целью удлинения ресниц, его нужно нанести 2-3 раза, после того как подсохнет очередной слой туши. Для создания объема наносить тушь следует аккуратно, чтобы предотвратить слипание ресниц. Сейчас уже не нужно приклеивать ресницы, так как есть качественные материалы для наращивания ресниц.
С использованием теней у женщин не возникает особенных трудностей.
Если придержитесь рекомендаций, изложенных в статье, то никогда не сделаете ошибок, которые помешают Вам быть красивой.