Семейные отношения

Планирование семьи


В наше время все больше молодых семей, которые откладывают рождение первого ребенка на неопределенное время, объясняя это множеством причин. Главной из них, безусловно, является финансовое положение, отсутствие жилплощади, ну и желание сделать карьеру. В большинстве случаев, молодожены хотят пожить “в свое удовольствие”, нежели родить малыша, который, несомненно, будет нуждаться во внимании, заботе и потребует финансовых затрат.
Именно поэтому планирование семьи становится актуальной проблемой современности. Не стоит пренебрегать медицинскими показателями, которые информируют о том, что при планировании ребенка стоит учитывать, в первую очередь, состояние здоровья молодых родителей. К сожалению, в наше время нередки случаи, когда дети имеют серьезные наследственные болезни. Родители, относящиеся к этому ответственно, стараются свести на нет возможность рождения больного малыша. Они тщательно обдумывают и готовятся к этому ответственному шагу задолго до зачатия.
Что включает в себя процесс планирования рождения ребенка?
Главное это понять, что с момента принятия решения о рождении малыша жизнь молодой пары меняется. Отныне все мысли будут сфокусированы не только на желаниях двух людей, но и на интересах и потребностях будущего малыша. Безусловно, готовится к этому должны и мать и отец, делая акцент на психологическом моменте. Женщина, готовящаяся стать мамой чувствует малыша, она рассказывает ему сказки, поет песни и задумывается о его будущем. Она уже считает его вполне реальным. Мужчине же в этом плане сложнее, ведь он не ощущает на себе всех радостей беременности и поэтому не может представить себя в роли будущего папы. Именно в этот период очень важным становится общение отца с будущим ребенком, так как духовная связь сохранится, и детям будет легче в будущем строить взаимоотношения с родителями.
Мебель для детей должна обладать многофункциональностью, то есть, чтобы ее можно было использовать на протяжении нескольких лет по мере взросления ребенка. Рынок предлагает внушительный ассортимент детской мебели, а именно столов и стульев. На сайте http://www.mpartya.ru/ вы можете подобрать хорошую и качественную мебель для своих детей.
Что же касается медицинской точки зрения в планировании беременности, то лучше всего посетить женскую консультацию. Там молодой семье, в первую очередь, посоветуют избавиться от вредных привычек и составить правильный рацион питания, включив в него питательные вещества и витамины, необходимые для развития и роста плода.
Также молодым родителям посоветуют чаще бывать на свежем воздухе и уделить больше времени сну и отдыху. На первом приеме у врача обязательно нужно предоставить наиболее полную и точную информацию о перенесенных вами заболеваниях. Женщина должна будет сдать много анализов, включающих анализ крови на ВИЧ, общий анализ крови и мочи, сделать УЗИ матки, сдать анализ крови на сахар и гепатит и др. Ни в коем случае не стоит откладывать сдачу анализов и пренебрегать ими, так как это может отразиться на состоянии здоровья будущего малыша.