Маникюр

Процедура обычного маникюра

1. Начнем с удаления старого лака. Удобнее всего это делать с самого маленького пальца, то есть с мизинца. Для начала смочите ватку жидкостью для снятия лака, а за тем, подержите несколько секунд а потом аккуратно протрите. Желательно протирать ноготь от его основания (там где растет кутикула) до кончика. Чтоб маникюр получился красивым нужно полностью убрать остатки старого лака.
2. Нужно подумать о том, какой формы будет ноготь. Для этого вам потребуется на данном этапе просто подпилить каждый ноготь так, чтоб форма ногтя максимально соответствовала задуманной вами. Можете начать с мизинца и передвигайтесь к большому пальцу.
3. Далее возьмите палец клиента и взяв металлическую пилочку или абразивную пластинку в удобную вам руку, и начинайте подпиливать каждый ноготь. Двигайтесь от уголка ногтя до центра. Желательно подпиливать ноготь в направлении роста ногтя, и так, проще говоря, правильно. Потому что если подпиливать ноготь с другой стороны, то он будет ломаться и расслаиваться.
3. Теперь размягчите кутикулу (пленку у основания ногтя). Когда вы подпилили ногти на правой руке, можете переходить к подпиливанию ногтей на левой руке. Теперь погрузите правую руку клиента в чашечку для пальцев (в заранее приготовленный мыльный раствор). Тем временем вы можете придать форму ногтям на левой руке. И наконец почистить ногти маникюрной щеточкой, которую предварительно продезинфицировать.
4. Возьмите сухое и чистое полотенце и высушите ним кончики пальцев, аккуратно вытирая всю ладонь и расстояние между пальцами. Затем легенько отодвиньте кутикулу на каждом пальце.
5. На деревянную палочку «оденьте» кусочек ваты и хорошо обмотайте вокруг палочки и этим кончиком приподнимайте кутикулы. Старайтесь периодически наносить влагу на кутикулу. Уберите всю пленку вокруг ногтя и не повредите при этом ногтевую пластину. Не спешите, иначе клиент может воспринять это как небрежность с вашей стороны.
7. Возьмите деревянную палочку в руку (предварительно смочив ее) и очистите участок кожи под ногтем.
8. Осмотрите внимательно ноготь, если есть необходимость убрать лишнюю кожицу или заусениц, то воспользуйтесь маникюрными щипчиками. Обрезая кутикулу, нужно обрезать ее целиком, а не удалять кусочками.
9. Нанесите крем, который содержит наибольшее количество полезных веществ или масло (например, оливковое, которое, как известно, сохраняет молодость рук) тщательно втирая его в палец и кожу вокруг основания ногтя.
10. Проделайте то же самое для левой руки.
11. Проверьте результат своего труда. Если форма ногтей отличается или есть какие – то неровности на поверхности ногтя, их необходимо устранить.
12. Для того чтобы масло или крем быстрее впиталось, сделайте клиенту массаж ладоней и рук.

При поддержке компании Abafim . Эта компания специализируется на подборе недвижимости во Франции. Если Вы ищите квартиры во Франции, заходите на www.abafim.com. Специалисты компании смогут подобрать Вам квартиру по всем параметрам: цена, площадь, место расположения.