Семейные отношения

Выяснение отношений без ссоры. Возможно ли это?

Часто мужчины боятся выяснения отношений и стараются избежать этого. Но этого можно избежать, если подготовиться к разговору и исключить ряд ошибок.

Типичные ошибки:

Не превращайте мужчину в подружку.

Для женщин демонстрировать уязвимость – типичная манера для общения. Они делятся своими слабостями и страхами, так между ними возникает связь. Но мужчина с детства привыкает скрывать свою уязвимость, и на ваши жалобы реагирует раздражительностью.

Не играйте в психоаналитика

Когда мужчина решает высказать недовольство, не надо пытаться анализировать его поступки или слова вслух – это ему не понравится. Особенно избегайте фраз « из-за твоей матери» « как твой отец» и.др.

Не следует считать, что мужчина не умеет говорить о своих чувствах

Множество женщин думают, что мужчины после свадьбы или длительных отношений перестает говорить о чувствах. Просто они теряют ощущения близости, которое нейтрализовало раньше чувство стыда. Вам следует поддерживать эту близость, иначе вы еще больше отдалитесь друг от друга.

Итак, как правильно разговаривать с мужчиной?

В первую очередь, откажитесь от резкого старта. Т.е. от манеры действовать сразу, вызывая у мужчины нервное возбуждение. Забудьте про фразы: «Сколько я тебе буду повторять!» или «Ты меня никогда не слушаешь» и.др. Тот же эффект вызывают швыряние посуды или хлопок дверью.

Во-вторых, если мужчина чувствует что-то, то он должен действовать. Простые разговоры о чувствах могут вывести мужчину из себя. Лучше прогуляйтесь, проедьте на машине или приготовьте ему его любимый салат Цезарь, рецепт салата Цезарь можно посмотреть на сайте prigotovi.ru.
В-третьих, избегайте обвинений и претензий. Постарайтесь говорить о приятных моментах, о том, что вам нравиться. Это внесет в разговор «элемент неожиданности». Например, скажите «Мне приятно, когда ты убираешь на место свои вещи».

В-четвертых, нужно разбудить в мужчине инстинкт защитника. Сделайте так, чтобы у мужчины возникло желание вас защитить, скажите ему то, чего вы стыдитесь. Вместо фразы «Ты меня не ценишь» скажите « Мне кажется, что я не на что не способна». Вы увидите, как измениться реакция вашего мужчины.

В-пятых, обговорите конкретные вопросы, не обсуждая ситуацию
«в общем».
Не используйте слова «Всегда» или «Никогда», не перечисляйте все, что сделал ваш мужчина не так с момента знакомства. Это отвлекает от разговора и невероятно раздражает.