Маникюр

Французский маникюр и наращивание ногтей

Для того чтоб сделать французский маникюр необходимо повторить все процедуры, которые описаны для обычного маникюра. Если выбирать наращивание ногтей на дому, то опытный мастер обязательно сделает все шаги для французского маникюра.
Для начала нанесите лак матового цвета. Дать лаку подсохнуть. После этого кисточкой аккуратно нанесите от одного края до другого белую полосочку. Далее нанести на ноготь лак прозрачного цвета, чтоб белый лак на кончике ногтя не стирался.
Подготовительный этап заключается в подготовке всех инструментов. Их нужно хорошо промыть и хорошо почистить. А так же продезинфицировать специальным раствором, после чего вынуть инструмент, используя перчатки. Далее следует вымыть руки мылом в теплой воде и просушить инструмент чистым полотенцем. После этого протереть маникюрный стол дезинфицирующим раствором и разложить на нем инструмент.
Одним из наиболее распространенных видов наращивания ногтей является удлинение кончиков ногтей. Такие искусственные ногти изготавливаются из синтетических материалов или пластмассы. Они прикрепляются к ногтевым пластинам с помощью клея или иных веществ, и на них потом не нужно наносить защитное покрытие.
Для хорошего результата наращивания, нужно сделать так, чтоб искусственный ноготь не закрывал больше половины ногтевой пластины. Сегодня есть очень широкий ассортимент искусственных ногтей разной формы и разного цвета. Что позволяет выбрать именно тот вариант, который подойдет вам для любого мероприятия и настроения.