Макияж

Классический ретро-макияж. Стиль 1920-1940-х годов

В 1920-е годы модницы выбирали такую пудру, которая светлее их собственной кожи на тон. Также пользовались и румянами. Но любимым цветом был, почему-то, оранжевый. Губы также нередко красили морковной помадой. Конечно, этот цвет очень оригинален.

Но стоит помнить о том, что кожа на его фоне может выглядеть бледно, а также он не очень хорошо смотрится с некоторыми эмалями зубов. В то время также была очень популярна помада таких оттенков, как вишневый, малиновый, сургучный.
Также стоит обратить внимание на брови 1920-х годов. Это, в большинстве случаев, одна четко прочерченная линия, утолщенная посередине и тонкая на концах. Карандашом полностью обводились глаза. Для того, чтобы получить дымчатый эффект, линия немного растиралась.
>В 1930-е годы одним из самых знаменитых оттенков кожи для лица была «Гордения» (светлый цвет воска, чуть желтоватый), а также «Чайная роза» (цвет слоновой кости и немного розовый подтон).

В это же время в мире косметики впервые появилась пудра с зеленым оттенком, которая помогала маскировать участки лица в случае покраснения.

С лица волосы убирали кверху для подчеркивания бровей. Их выщипывали в ниточку или сбривали совсем. Потом их подрисовывали, чтобы брови имели форму точных полукружий. Они далеко выходили за свои настоящие очертания. Веки смазывали петролеумным желе или вазелином, чтобы достичь равномерного бесцветного блеска. Началась мода на красную помаду.

В 1940-е годы классический ретро-макияж взял за основу естественность. Однако внешность тоже должна была отвечать определенным требованиям. Сбривать брови стали реже, однако выщипывали. Но брови все-таки чаще соблюдали естественные пропорции. Туш для ресниц подчеркивала глаза. Линии подводки были очень тонкими, использовались светло-коричневые или светло-серые тени.

Обязательным атрибутом для губ (как правило, мягких) являлась светло-красная помада.

Дом. Чтобы сделать свой дом настоящей крепостью, из которой не хочется уходить, стоит продумать все детали. Одеяла и подушки должны быть одного цвета, сделанные из одного материала. От того, какие Ваши подушки и одела во многом зависит сон, поэтому эти атрибуты дома стоит тщательно подбирать, например, на homest.ru.