Модные аксессуары

Зимние шарфы сезона 2012

Для кого-то это может показаться странным, но этой зимой шарфы снова в моде. Поэтому теперь женщина вместо того, чтобы носить небольшой кусочек ткани или тряпочку, будет обладать теплым шарфом на основе многослойной вязки, который будет намотан несколькими слоями (шарф-петля). Некоторые шарфы имеют даже мех, как искусственный, так и натуральный.
В это время очень модны шарфы с жаккардовым рисунком, изображающим оленей или снежинки (шарфы из скандинавских стран). Это обязательный атрибут для каждой модной женщины в этом сезоне. Не сомневайтесь, он будет актуален во все времена. Шубы из норки отлично сочетаются с таким шарфами. Вы можете также найти шарфы со вшитыми варежками или кармашками. Тогда ваша покупка окажется еще более удачной. В кармашки можно положить вещи небольшого размера.

Обычно большим спросом пользуются многофункциональные вещи. Дизайнеры шарфов также преуспели в этой области. На рынке доступны не только шарфы с варежками, но и с шапками. Это означает новое рождение капоры. Однако голову можно покрыть практически любым широким длинным шарфом. Ваша прическа не пострадает, и вы сэкономите на аксессуарах.
В этом зимнем сезоне вы сможете найти шарфы ручной работы. Они имеют различные украшения, такие, как вышивка, пуговицы, звенящие цехины, аппликация и так далее. Хорошим способом привлечь внимание может стать приобретение шарфа, в котором используется комбинированная вязка или смесь различных материалов. Также в этом сезоне актуальны полоски различных стилей: длинные и короткие, пестрые и не очень.

Однако главной тенденцией зимней моды на шарфы в сезоне 2011 стало «монгольское колье». Оно представляет собой кольцо, которое может растягиваться (среднее между воротом и сногом). Кольцо изготавливается из шерсти ламы (длинноворсной) или ее заменителя. Шарф этого стиля хорошо подходит под пуловеры, жакеты, пальто (особенно гусарского стиля).