Макияж

Делаем идеальный макияж

Всем известно, что макияж, наложенный руками профессионала и сделанный собственными силами, легко отличить. Профессионал накладывает тон незаметным слоем, а следы наших стараний видно довольно отчетливо. В чем же секрет? Ведь используем все мы одинаковые средства.

Оказывается большую роль играют мелкие детали. Некоторые визажисты, после окончания работы, проверяют ее качество при помощи увеличительной лупы, только при помощи минеральной косметики можно добиться такого результата. Сразу же стоит оговориться, такой макияж в повседневной жизни увидеть невозможно. Предназначается он для знаменитостей и моделей. Но не стоит расстраиваться, немножко потрудившись, можно самостоятельно добиться неплохих результатов.

Делая макияж на дому, прежде всего, для этого нужно использовать тональные средства в небольших количествах и наносить их на кожу с большой аккуратностью. Это потребует от Вас значительно больше времени, но результат оправдает все Ваши надежды.

Есть несколько универсальных советов от известных визажистов по созданию модного макияжа. Прежде всего, нужно научиться создавать эффект естественной кожи, а не эффект маски. Чтобы достичь этого, нужно, прежде всего, позаботиться о создании основы под макияж. Достигается это с помощбю средств, которые имеют мерцающие частички. А блеск в области Т-зоны убирается при помощи флюидов с матирующим эффектом. После этого, нужно тонким слоем нанести крем, уплотняя его в необходимых местах.

Что касается консилера, то его нужно подобрать светлее тона Вашей кожи. Это поможет заретушировать ее недостатки и смягчить под глазами темные круги. Пудру следует наносить исключительно на Т-зону, начиная с области лба и заканчивая подбородком. После этого, при помощи халайтера, над бровями и внутренними уголками глаз нужно сделать мерцающие акценты. Выполняя все эти процедуры, не следует пользоваться большими макияжными кистями, так как с их помощью трудно добиться хорошего результата.