Имидж и стиль

Женщинам, которые носят очки, посвящается

Большой процент женского населения по той или иной причине вынужден носить очки. В то же время, какая из женщин не хочет выглядеть красиво? Очень важно научиться наносить макияж, подбирать очки таким образом, чтобы выглядеть также хорошо, как и без них.

В частности, для большей изящности стоит подбирать очки с тонкой, фигурной оправой, которая придаст лицу утонченности. Центральная дужка не должна визуально искажать форму носа, а наоборот, возможно, маскировать некоторые недостатки. Купить винтаж и винтажные серебряные украшения и очки можно на сайте renove.ru.


С помощью пинцета бровям нужно придать такую форму, чтобы они гармонично смотрелись под линзами, и линия бровей находилась на одной линии с верхней гранью оправы.

При нанесении макияжа стоит придерживаться основных правил. Главное – чтобы цвета косметики совпадали в тон с окраской оправы, не контрастировали. Это, в частности, касается тех, кто носит очки с яркой оправой. Те женщины, которые носят очки в металлической оправе, могут попробовать нежные цвета, это выглядит очень органично.

Для улучшения визуального эффекта, женщинам в очках рекомендуется делать ресницы пышными и густыми, что очень неплохо смотрится через линзы.

В зависимости от дефектов зрения, макияж тоже может быть разным. У близоруких женщин очки делают глаза более маленькими. С помощью туши это можно исправить.

Дальнозорким, наоборот, нужно меньше выделять глаза, так как через очки они выглядят более выпукло. Подводка должна быть тонкой и ровной. Советуют использовать при нанесении макияжа серые и коричневые оттенки. Для визуального увеличения расстояния между глазами, следует нанести не резкие умеренные контуры нежного пастельного цвета.

Чтобы немного отвести внимание от очков, можно больше выделить губы. Это делается с помощью нанесения четких контуров и ярких цветов помады. Лучше использовать помаду насыщенных тонов и оттенков.