Модные аксессуары

Как правильно выбрать сумку

Сумка – одна из самый важных и выразительных аксессуаров в наши дни. Сумка является дополнением к нашему образу.
Важно подобрать сумочку по назначению. Это может быть хозяйственная сумка или повседневная, клатч или деловой портфель, пляжная сумочка или сумка для ноутбука.
Существует пять основных правил выбора сумок:
1.Размер. Вспомните, для чего вам нужна эта сумочка и что вы будите в ней носить. Если это повседневная сумка, то её размер должен вмещать все то, что потребуется вас в течении дня. Если это вечерняя сумочка, которая выполняет в основном декоративную функцию, то она может быть миниатюрной для того, чтобы вмещать все самое-самое необходимое.
Не стоит выбирать очень крошечные, или наоборот, огромные сумки.
2.Цвет. Вы конечно можете экспериментировать с цветом сумочки и подбирать её под любые другие вещи, однако сумочки нейтральных, классических цветов никогда не выйдут из моды.
3.Удобство. Не спешите покупать сумку. Для начала проверьте её удобство. Прикиньте сумочку к своему плечу, пройдитесь с нее немного, посмотрите, не слишком ли она тяжелая. Ведь вам её еще носить!
4.Сезонная мода. Если вы остановили свой выбор на сумочках с яркими цветами, узорами или мотивами, то помните, что мода изменчива и носить эту сумку вы будите около полугода.
5.Классика. Мода бежит, а сумки мы храним многие годы. Поэтому классика всегда возвращается, посетите магазин итальянских сумок, чтобы в этом убедиться. При покупке сумочки вспомните, к какой одежде или обуви она подойдет. Обратите свое внимание не только на внешний вид, но и на внутренний покрой, просмотрите, аккуратно ли выполнены швы. Также обращайте внимание на производителя.