Макияж

Макияж для блондинок: розовая фантазия

Все женщины каждое утро начинает с ухода за лицом и макияжа. Иногда они путаются какой оттенок им лучше нанести. Чтобы правильно сделать макияж вам нужно знать каким оттенком и цветом обладает ваша кожа, какой у ваших волос оттенок и форма вашего лица.

Самое сложное подобрать макияж для блондинок, но не пугайтесь практика поможет.

Глаза – главный акцент в макияже блондинок

Если вы определились с цветом волос и оказались блондинкой вам придется точнее определить ваш оттенок, Их бывает четыре тона: классический, русый, темно – русый и пепельный. Затем переходим к остальным процедурам, ведт блондинка должна быть совершенна во всех отношениях: отбеливание зубов, диета, загар, красивая кожа, аккуратные ногти и т.д. И так вы выбрали какой у вас оттенок теперь пиступим к выбору касметики.

В наше время есть куча разной косметики специальной для макияжа. Вам нужно всего лишь сходить в магазин и обратиться к консультанту.

При нанесении макияжа большое внимание уделите глазам.

Глаза как всем известно отражают душу, ваше настроение. Оттенок теней, подводку для век и туши нужно подбирать смотря каким цветом у вас глаза. Для каждого цвета глаз есть общие рекомендации. Суть макияжа подчеркнуть природную красоту.

Рассмотрим каждый цвет отдельно.

С зелеными глазами

Блондинки с зелеными глазами встречаются очень редко. Потому макияж для таких блондинок подобрать бывает не очень просто. Легче всего обратиться к специалисту, и он укажет какой цвет вам больше подходит. Но если вы все таки хотите сами подобрать цвет то лучше пользуйтесь коричневой тушью, карандашом для бровей и подводкой для глаз.

Особое внимание уделяйте теням, больше всего отдавайте предпочтенья коричневым, темно- зеленым, золотистым и серо- коричневым. Избегайте оттенков холодного тона например голубого.


С голубыми глазами

Такие блондинки отличаются от зеленоглазых блондинок тем, что им подходят холодные цвета.

Чтобы сделать удачный макияж необходимо соотнести макияж с оттенком волос. Если вы классическая блондинка то у вас как правило светлая кожа. Для такой кожи больше подойдет светло- розовая пудра. Помаду нужно брать более розового оттенка. Такое сочетание выделяет вашу красоту.

Если волосы темно русого или русого цвета есть своя гамма. Подходят голубые или светло синее тени, пудра можно брать розового, персикового или розовато – телесного оттенка.

Помаду используйте светлых оттенков, например, светло розового оттенка. Если обладательница пепельного цвета волос, то вам подойдут более темные оттенки. Тени используйте синею или голубую, пудру можно розовую. Помаду также выберайте лучше розового оттенка.


С карими глазами

Кареглазым красавицам подойдут оттенки бронзового, коричневого и золотого цветов.

Чаще всего с такими глазами встречаются пепельные блондинки. Более артистичным макияж сделает бронзовая или желтовато- розовая пудра. Тени необходимы серого или бронзового оттенков. Тушь только коричневая. Можете так же поэкспериментировать с другими цветами. Все зависит от времени суток.


С серыми глазами

Макияж у блондинок с голубими глазами почти такой же как и у голубоглазых блондинок. Если вам не по душе такой макияж, экспериментируйте, пробуйте различные другие цвета, цветовые гаммы.