Омоложение

Домашние омолаживающие маски для лица

Омолаживающая банановая маска.

В банане содержатся самые ценные для кожи витамины и микроэлементы. Прежде всего, это витамин Е и С, а также калий и магний. Поэтому мякоть банана способна восстановить и разгладить кожу, повысить ее упругость и сделать ее очень гладкой.
Для приготовления маски вам понадобится хорошо размятый вилкой, зрелый банан без черных пятен. Если у вас кожа жирного или смешанного типа то в банановую маску рекомендуется добавить сок лимона, примерно, одну чайную ложку.
При сухой коже лица вместо сока лимона в маску нужно добавить жирные сливки.
Смешивайте все компоненты до тех пор, пока у вас не получится кашица. Если маска получилась очень жидкая, в нее можно добавить дополнительно немного картофельной муки. Накладывайте маску на предварительно очищенное лицо толстым слоем. Там, где имеются глубокие морщинки, по мере высыхания маски нужно нанести еще один слой. Банановую маску держать на лице нужно не менее сорока минут. Затем маску необходимо смыть теплой кипяченой водой. При сухой увядающей коже банановую маску нужно делать не менее трех раз в неделю.

Лифтинг-маска.
В домашних условиях тоже можно сделать лифтинг-маску. Вам нужно только взять необходимые компоненты для ее приготовления. Смешайте один оранжевый куриный желток, одну чайную ложку липового меда и чайную ложечку сливок. Смесь нужно наносить на очищенную кожу минут на пятнадцать. Смойте через положенное время ее сначала теплой, а потом прохладной водой. Если на лице не сильно видны признаки увядания, то достаточно использовать лифтинг-маску один раз в неделю. При сильном старении на коже эту маску рекомендуется использовать до двух раз в неделю.

Омолаживающая молочная маска.
Для приготовления молочной маски необходимо использовать картофельную муку и теплое молоко. После смешивания компонентов маски у вас, в итоге, должна получиться однородная тягучая масса, которую вам необходимо нанести на лицо. Молочную маску на лице нужно держать до тех пор, пока она не станет стягивать кожу. Умойтесь теплой проточной водой и нанесите на лицо питательный крем. Такая маска великолепно разглаживает мелкие морщинки, подтягивает и освежает кожу.