Омоложение

Лифтинг-маски в домашних условиях.

Дрожжевая лифтинг-маска.
Вам понадобятся свежие дрожжи в брикетах. Отломите кусочек дрожжей, примерно с палец толщиной и разведите дрожжи небольшим количеством теплой воды. Смесь не должна быть вязкой. Насыпьте в дрожжи маленькую щепотку сахара. Подождите, пока появится пена и нанесите ее на лицо. Подождите, пока маска стянет хорошенько кожу, затем смойте ее чуть теплой водой. Дрожжевую маску можно делать один-два раза в неделю. Результат этой маски – не только подтяжка или омоложение лица, но она также усиливает кровообращение, а это оказывает положительное влияние на состояние кожи.

Белковая лифтинг-маска.
Вам понадобится два куриных белка, которые требуется взбить в крепкую пену. Добавьте 1/3 чайной ложки сока лимона и нанесите маску на чистую кожу лица. Через пятнадцать минут маску можно смывать. Белковая маска очень популярна у японских женщин, которые славятся красотой и молодостью своей кожи. Кроме того, эта маска отлично отбеливает лицо, осветляет пигментные пятна.

Каолиновая маска.
Для приготовления маски вам понадобится две столовые ложки белой глины (каолина), теплая кипяченая вода и эфирное масло герани, разведенное в половине десертной ложки жирных сливок. После смешивания всех компонентов у вас должна получиться густая кашица. Нанесите каолиновую маску на лицо и держите до полного высыхания. Каолин давно известен в косметологии своими полезными свойствами, эфирное масло герани является природным фитогормоном и оказывает омолаживающее воздействие на кожу. Сливки нужны обязательно для разведения эфирного масла, в противном случае вы получите ожог от герани.

Картофельная омолаживающая маска.
Сварите в мундире одну картофелину и очистите ее от кожуры. Разомните вилкой и добавьте немного теплого молока. Готовую массу в теплом виде нанесите на лицо и область декольте и оставьте до тех пор, пока картофельная маска не остынет. После этого ее можно смыть теплой водой. Картофельную маску можно делать через день. Она отлично разглаживает и питает кожу.