Курорты и отели

Отдых в Буковеле

Карпаты – это один из регионов Украины, который лежит на западе страны. Карпатский край славится своими природными богатствами, непередаваемой красотой и богатством природы. Величественные горные ландшафты и красивейшие озёра, своенравные горные реки и прихотливые водопады придают карпатским пейзажам неповторимый колорит. Этот край настолько изумительный в своей первозданной, незамутненной красоте и чистоте, что привлекает сюда множество туристов, потому что отдых в Карпатах – это полноценный отдых среди чистой природы и экологический горный туризм. Гостей радушно встречают многочисленные карпатские курорты, где туристы могут прекрасно провести время в отдыхе и развлечениях. В последнее время наибольшей популярностью у поклонников Карпат пользуется отдых в Буковеле.

Буковель – самый новый и самый современный карпатский курорт, который находится в Ивано-Франковской области. Основан он совсем недавно, но быстро завоевал известность благодаря отличным возможностям для отдыха, которые здесь предоставляются. Для начала надо отметить, что создавался Буковель, как центр горнолыжного отдыха, поэтому в первую очередь нужно говорить о возможностях зимнего отдыха в Буковеле, а они, надо признать, здесь, практически, неограниченные. При строительстве Буковеля за образец брались лучшие европейские горнолыжные курорты, был проработан и учтен весь опыт создания курортов такого рода, и теперь Буковелю есть, чем гордится.

Главной гордостью курорта являются лыжные трассы, которые обустроены на склонах окружающих гор. Они оборудованы с учётом самых последних требований комфорта и безопасности, поэтому любители горнолыжного спорта с удовольствием едут сюда, чтобы насладиться катанием в комфортных условиях. На курорте шестьдесят трасс, и все они делятся по уровню сложности так, что абсолютно каждый человек сможет подобрать себе те спуски, которые в полной мере отвечают его предпочтениям и уровню физической подготовки. Разумеется, все склоны, оборудованные лыжными трассами, обслуживаются современными подъёмниками, несколько из которых – скоростные. Поэтому туристы без задержек и очередей добираются к началу спусков, а это значит, что они максимум времени могут уделить своему любимому занятию – горнолыжному отдыху.

Но не только для лыжников и сноубордистов в Буковеле обеспечены все возможности. Здесь каждый может заняться и другими видами зимнего отдыха: тюбинг, катание на санках, сноубайк, прогулки на снегоходах и собачьих упряжках, открытый каток, различные зимние аттракционы. Отдых на свежем воздухе проходит  весело и интересно. На вершинах всех гор, по которым проложены трассы, – Довгой, чёрной Клевы и Буковели – работают несколько кафе, где туристы могут перекусить и согреться очень популярными здесь горячими напитками – глинтвейном, грогом, пуншем, глоггом и пр. Вечером, после занятий спортом и активных развлечений на свежем воздухе, туристы могут расслабиться в русской бане, финской сауне, SPA-центрах или хорошо отдохнуть в различных развлекательных заведениях, которых здесь предостаточно. Это то, что касается зимнего отдыха в Буковеле. Но не меньше возможностей для отдыха предоставляет курорт и в другое время года.

Буковель за годы своего существования значительно развился, и теперь это отличный курорт круглогодичного действия. Летом любителей активного отдыха ждут прогулки в лес и в горы, походы на квадроциклах, велосипедах или верхом на лошадях. Летний отдых в Буковеле – это рыбалка, отличный отдых на воде, тем более, что в Буковеле есть теперь своё озеро, а также много других развлечений. Из Буковеля туристы уезжают полные новых сил и впечатлений с намерением обязательно вернуться сюда.