Модные тенденции в одежде

Готический стиль одежды

Готическая субкультура зародилась примерно в 70-е годы XX века. Главным атрибутом этого направление, помимо макияжа, являлась характерная одежда исключительно в темных тонах. Несмотря на, достаточно мрачный вешний вид, это направление завоевало признание не только у молодежной субкультуры, но и самих модных и известных дизайнеров. Готическую одежду можно встретить в новых коллекциях наиболее авторитетных брендов.

Готический стиль на подиуме

Готический стиль – это наиболее результативное средство самовыражения: благодаря сформированным правилам, четко выдержанным в повседневной жизни, зачастую этот стиль становиться источников вдохновения для разных дизайнеров. Конечно же, готическая одежда имеет современную интерпретацию, что позволяет вписывать в повседневный гардероб эту одежду, при этом даже добавляя некую оригинальную изюминку. В этом стиле можно встретить оригинальную печать на футболках.

Основой готического стиля – является черный цвет, и различные аксессуары в серебристых тонах, которые легко вписываются в дизайнерские коллекции. Новый сезон весна-лето 2011 – располагает большим количеством черного цвета в одежде, не смотря на то что это теплый период времени.

Готический стиль присутствует в коллекциях модных дизайнеров таких как Жана-Поля Готье, Givenchy. В свою очередь их стиле имеют явное отличие Готье решил смешать в этот раз готический шик с панк-роком. А вот Рикардо Тиши – решил сделать из моделей настоящих «готических невест». НЕ смотря на то что мы привыкли готический стиль видеть неким пятном в повседневной жизни, в коллекциях весна-лето 2011 хорошо вписывается вполне реальный гардероб – больше склоняемый к вечернему.

Готический стиль одежды в Голливуде

Готический стиль – это своего рода некая вычурная провокация, в принципе под это определение подходят любые стилистические направления, которые призывают привлекать на себя внимание. Поэтому можно с уверенностью заявить что одежду, которую мы видим в гардеробах многих голливудских звезд, это некая провокация, на всеобщее внимание.

Тейлор Момсен является одной из американских певиц, которая преданна готическому стилю. На любых мероприятиях её предпочтение отдано именно этому стилю.

Близняшки-сестры Олсен также предпочитают элементы готического стиля в своем внешнем виде. Ну и конечно Леди Гага, которая предпочитает эпатаж во всем. Её экстравагантные наряды объединяют футуристический и готический стили – весьма живописная комбинация