Прически

Выбор стрижки: как быть?

Выбрать стрижку достаточно непросто, от прически  зависит  впечатление от внешности в общем, а правильно подобранная и выполненная стрижка – это основа красивой прически. В первую очередь стрижка должна выбираться в зависимости от формы лица и качества волос.

Если вы обладательница упругих и толстых волос, то некоторые стрижки не подойдут вам. При чрезмерно тонких волосах необходима объемная стрижка, это возможно достичь филировкой. При непослушных волосах стоит сделать удлиненную стрижку.

Форма лица, похожая на овал, считается идеальной. Девушке с таким типом лица подходит любая прическа. Другие формы лица стараются корректировать при помощи стрижки.

При круглом лице стоит выбрать прическу, у которой контур от ушей вверх расширяется. В  верхней части головы волосы приподнимают, оставив небольшое количество волос по бокам. Рекомендуется еще создавать ассиметрию в виде косого пробора или косой челки. Прически в Черкассах помогут подобрать на haer.com.ua.

При квадратном типе лица тоже подходят ассиметричные прически. Линию лба необходимо приподнять  с помощью прически. Тут будут уместны волнистые волосы, боковой или косой пробор. Не рекомендуется  делать густую челку или зачесывать волосы назад.

При треугольном типе лица остановитесь на прическах, где широчайшая часть находится по линии середины ушей.

Прямоугольный тип лица подкорректирует прическа, закрывающая уши или обрамляющая локонами лицо.

Особенности лица тоже вносят коррективы в прическу. Длинный нос скроет пышная прическа, слегка вздернутый нос – волосы, зачесанные наверх, при маленьком носе подойдут мелкие локоны, а при широком плоском – зачешите волосы от лица, слегка приподняв их надо лбом.

Таким образом, выбрав стрижку правильно, вы сможете  подкорректировать  лицо и дополнить ваш образ.