Прически

Рецепты масок для сухих волос

Маска из масел:

Возьмите по одной части масла касторки и репейного масла, а также две части березового или лимонного сока, смешайте все в емкости. Ватным тампоном нанесите данный состав на корни волос и смойте через 30 минут.

Маска с коньяком:

Возьмите один желток, столовую ложку масла оливок (можно заменить растительным), по чайной ложке меда, коньяка  и бесцветной хны. Масло смешайте с коньяком, в этом составе разведите хну, перемешайте пока не получится однородная масса, добавьте желток и мед и еще перемешайте.  Нанесите полученный состав на волосы на 30 – 40 минут, после чего промойте голову шампунем.

Медово-оливковая маска:

Возьмите мед и оливковое масло в соотношении два к трем. В емкость налейте масло, добавьте в него мед и перемешайте до получения однородного состава. Втирайте в сухие волосы небольшими порциями, оставьте минут на 30 и смойте  с шампунем. Сейчас есть различные товары почтой, где можно заказать качественные маски для волос.

Маска из рябины:

Вам потребуется: один желток, две столовые ложки рябиновых ягод и одна столовая ложка меда. Тщательно разомните рябину, слейте сок в емкость, в которой будете готовить маску. К соку добавьте желток и мед и перемешайте. Нанесите на волосы равномерно по всей длине, спустя 15 минут смойте с шампунем.

Маска из масла касторки:

Возьмите яйцо, по чайной ложке уксуса и глицерина, а также две столовые ложки масла касторки. Смешайте яйцо, уксус и масло, добавьте глицерин, а затем размешайте до образования однородной массы.  Вотрите маску в кожу головы и волосы, а после промойте волосы  с шампунем на основе яичного желтка.