Педикюр

Педикюр – женские хитрости

Выразительный педикюр является отличным дополнением, которое делает Вас еще красивее и неповторимее. Хорошо сделанный педикюр всегда бросается в глаза окружающих Вас людей.

Что включает в себя понятие педикюр и как провести данную процедуру? Педикюр – уход за ногтями, с правильным оформлением, используя целый комплекс разных методов. Сама процедура педикюра состоит из двух частей: 1- я гигиеническая, 2-я косметическая. На гигиеническом этапе удаляют загрязнения и отторгнувшееся клетки из-под ногтей, делают это с тупой палочкой (из дерева или кости).

Косметологическая часть процедуры направлена на качественное декоративное оформление ногтей. Следует отметить, что правильно сделанный педикюр сохраняется намного дольше маникюра. В среднем педикюр хорошо сохраняется в течение 15-25 дней. Если хотите, чтобы Вас труд сохранился еще дольше, тогда раз в неделю покрываете ногти тонким слоем лака.

Уверенная в себе женщина, которая носит босоножки или любые туфли, которые имеют французский носочек, всегда обберет лак ярких тонов. При выборе косметических средств, не введитесь на дешевые некачественные средства, которые не смогут обеспечить Вам сохранение эффекта на долгое время. Нужно стараться выбирать качественные средства которые вполне подходят для Вас по цене. Помимо красивого педикюра красоту ног подчеркнет гладкая кожа, а в этом поможет лазерный эпилятор со сканирующей функцией, который очень просто в эксплуатации. С таким эпилятором ножки будут надолго оставаться гладкими.

Важно чтобы Ваши ногти всегда оставались здоровыми. Ведь даже лак очень хорошего качества не сможет сделать красивыми больные ногти.

Поэтому нужно регулярно соблюдать гигиенический уход за ногтями, который каждая женщина способна делать самостоятельно, еще лучше это будет получаться, у женщин, которые овладели всеми основными моментами педикюра.