Прически

Стрижка «каскад» – струящийся водопад волос

каскадСтрижка «каскад» является одной из самых модных и популярных причесок. Вероятно, секретом ее многолетней популярности является универсальность – стрижка подходит обладательницам любого типа лица и волос, и не требует больших затрат времени и сил для ухода и укладки волос.
Стрижка каскад на длинные волосы
Многие звезды кино и шоу-индустрии отдают предпочтение именно этой стрижка, благодаря таким ее преимуществам как универсальность и способность скрывать широкие скулы и щеки. Поклонницами этой стрижки являются такие кинодивы как Линдси Лохан, Скарлетт Йохансон.
Чаще всего стрижку каскад можно встретить на длинных волосах, начинается она от линии скул и завершается на уровне лопаток. Укладывая верхний слой волос кончиками вовнутрь, вы придадите прическе объемный вид. Максимальную естественность придадут волосам локоны, уложенные кончиками наружу.
каскадкаскад

Стрижка каскад на средние волосы
Отличием стрижки «каскад» на волосах средней длины является лишь тот факт, что свое завершение она находит на уровне плеч. На колорированных волосах стрижка смотрится особенно эффектно и изумительно, хотя и требует большего ухода.

каскадкаскадкаскад

Стрижка каскад на короткие волосы
Короткий каскад подчеркнет энергичность и свежесть юных красавиц. Используя различные приемы в укладке волос на основе каскада, вы создадите эффектный и неотразимый образ.
Можно выделить три способа укладки: например, закрутив кончики волос вовнутрь, вы уравновесите лоб и широкие скулы, а шапочка из волос придаст прическе объема. Каскад, уложенный вовне, сделает образ праздничным и веселым. Укладка, в которой верхний слой волос направлен вовнутрь, а нижний ярус волос – вовне, придаст образу женственности и чувственности.

каскадкаскадкаскад

Стрижка каскад с челкой
Стрижку каскад с челкой опытные стилисты рекомендуют клиенткам с широким лбом или непропорционально развитыми чертами лица. Для круглолицых девушек подойдет как прямая, так и косая густая челка. Для девушек с вытянутым овалом лица предпочтительнее косой срез спереди, переключающий внимание окружающих на верхнюю часть лица.

каскадкаскадкаскад