Прически

Прически для повседневных целей в стиле «вымыл и пошел»

Динамизм и изменчивость, задающие ритм жизни в современном обществе, требуют от нас все больших затрат времени и энергии. Время становится важным ресурсом и его дефицит ощущается нами постоянно.

Поэтому все большее количество женщин, стремящихся в выборе прически к золотой середине между функциональностью и стилем, отдают предпочтение стилю «вымыл и пошел». Преимущества данного стиля очевидны – восхитительная и стильная ежедневная прическа при минимальных затратах времени на ее укладку. Для этого стиля важна идеальная стрижка, лучше всего соответствующая вашему образу и фактуре волос.
Последние тенденции в сфере модных причесок отвечают современному темпу жизни, а стилисты предлагают прически на каждый день для популярного стиля «вымыл и пошел»

Многие женщины убеждены, что стиль «вымыл и пошел» эффектно смотрится лишь для короткой длины волос. На самом деле это предубеждение, далекое от действительности. Выбор прически, прежде всего, должен основываться на типе и структуре волос, предпочитаемом стиле жизни и привычках, а также зависит от выразительности черт лица.


И главным правилом стиля «вымыл и пошел» можно назвать отсутствие борьбы с естественной фактурой волос и выбор прически, полностью соответствующей именно вам.
Для создания многоуровневых стрижек на волосах любого типа используется техника градуирования волос.

Следует помнить, что техника многослойной стрижки определяется фактурой волос. Обладательницам тонких волос
придаст объем стрижка «боб» с резко очерченными углами, а легкое мелирование еще ярче подчеркнет густоту волос.

На длинных волнистых локонах эффектно будут смотреться слои разной длины, которые позволят создать желаемый образ. Избегайте коротких слоев, усиливающих эффект объема, и
слоев, срезанных бритвой, иначе ежедневный процесс укладки значительно усложнится. Еще один возможный вариант – градуированный боб, подчеркнет красоту волнистых локонов.

Поклонницы коротких стрижек не останутся равнодушными от филированной стрижки «пикси» или каре с единой длиной волос. Естественное сияние и здоровье придадут волосам средства для блеска.

Самыми сложными для моделирования являются естественные вьющиеся волосы, приносящие своим обладательницам множество хлопот. Заручившись поддержкой здравого смысла, следует остановить свой выбор на длинных градуированных стрижках. При этом следует учесть тот факт, что короткие слои усилят густоту и спутанность волос.

Надеемся, вы убедились в том, что нет необходимости часами просиживать перед зеркалом, если вы знаете, как сделать верный выбор на основании своих потребностей и характерных черт внешности.