Уход за телом

Нужно ли делать пластическую операцию

дешели салон красотыНекоторым женщина бывает лень ухаживать за своей внешностью, удовлетворяясь лишь косметикой, и они выбирают другой путь по исправлению внешности, отдают себя в руки пластических хирургов. Они не хотят правильно питаться и заниматься спортом. Может быть, каким-то мужчинам это нравится, но порой не всем. Дело в том, что когда женщина делает пластическую операцию, то ее образ несет в себе некую долю обмана. При декоративной косметике этот обман может быть временный, а вот от хирургии он будет постоянным. Человек меняет свою былую внешность на чужую. Вполне понятно, когда приходится обращаться к помощи пластического хирурга вследствие полученной травмы или каких-либо врожденных пороков. Но в тех случаях, когда отдельные части тела накачивают силиконом или откачивают жир. Это уже другое дело. Для того, чтобы решиться на пластическую операцию, нужна мотивация, которая может быть заключена в следующем:

-желание стать красивой, чтобы удачно выйти замуж или стать любовницей состоятельного мужчины. Это и есть обман, который направлен на обольщение, значит не совсем красиво со стороны женщины;

-звезды, которые хотят выглядеть красиво, чтобы быть популярнее и получать за это большие деньги. И это с целью обольщения.

-желание сделать свое лицо по образу той звезды, которая очень нравится. Или делают какие-либо откачки, считая это нормальным и модным. То есть человек не может смириться с собой. Навряд ли все мужчины одобряют женщину, которая легла под нож из-за того что имеет серьезный внутренний конфликт с собой. И не каждый из них захочет строить с такой женщиной длительные отношения. Ведь такое отношение женщины к себе является нерешительностью. Не сможет ведь она всю жизнь делать операцию, чтобы оставаться вечно молодой. Значит, начнет терять свою привлекательность, и ее внутренний конфликт будет вспыхивать с новой силой и хирургическими операциями это решить будет невозможно. Пластическая хирургия может быть оправдана только в том, случае если она необходима при травмах или врожденных дефектах. Что касается остальных случаем, то это ситуация для психоаналитика.