Уход за волосами

Выпадение волос, лечение облысения

Многим из нас знакома такая проблема как выпадение волос. Причин такого неприятного для нас явления существует множество, начиная неблагоприятной экологической обстановкой, список можно продолжить нехваткой витаминов и минералов в организме,(в частности витамина В6, фиолевой кислоты), стрессами, неправильным питанием, нарушением обмена веществ, ослаблением организма, вызванное какими-либо заболеваниями.

Закончить список можно таким простым фактором как наследственность.

Решение проблемы выпадения волос – задача не легкая, но решаемая. Существует множество различных способов лечения облысения, укрепления и улучшения структуры волос. Эти методы могут быть медицинские, косметические, или народные, которые, я и хочу представить вашему вниманию.

Одним из самых популярных рецептов является применение касторового масла. Масло подогревают до температуры тела на водяной бане, затем им смазывают кожу головы, заматывают полотенцем не меньше чем на 5 минут. По окончании процедуры голову моют шампунем.Также хвалят наши бабушки отвар молодой крапивы, которым советуют ополаскивать волосы после мытья.
Даже обычную луковицу можно использовать как лекарственное средство против выпадения волос, предварительно очистив и натерев ее на терке. Луковую кашицу втирают в волосы и держат 1-2 часа. Такая маска оздоравливает и укрепляет волосы, лечит от перхоти и воспалений кожу головы.
Остановить выпадение волос возможно отваром корня лопуха и цветков календулы, в пропорции 2:1 к ста частям воды.

Еще один способ усилить корни волос – сок алоэ, чеснока, березовый сок, желток, пчелиный мед, все это перемешивается в равных пропорциях и втирается в кожу головы.Будьте здоровы Вы и Ваши волосы.