Уход за лицом

Методы борьбы с обвислостью щек

Отвисание щек может происходить как из-за неполноценной заботы за лицом, так и после использования строгой диеты. В этот период времени кожа не успевает регенерироваться и отвисает именно на щеках. Благодаря этому лицо выглядит старым и истощенным.

На данный момент есть 2 метода подтянуть кожу на щеках: операция или гимнастика и массаж. Однако наиболее долгосрочные и очевидные итоги можно увидеть, только согласившись на операционный способ.

Доминирующей причиной этого явления является естественная утрата упругости кожи. С каждым годом кожа очень растягивается, усыхает, вследствие этого появляются морщины. Форма лица сползает вниз, нарушая при этом границы подбородка, а следом вытягиваются и щеки, в итоге имеем брыли. Они могут появиться и у юных девушек, которые слишком часто устраивают себе диеты. Организм не получает необходимых белков, которые являются ответственными за эластичность кожи. Поэтому и мышцы лица находятся вне тонуса. Помимо всего, внутренний жир передвигается вниз лица – это еще хуже усложняет обстоятельства.

Если обвисание щек находится на ранней стадии, этот процесс можно сдержать, применяя квалифицированный массаж, упражнения для лица, определенную косметику.

Существует несколько упражнений, которые можно делать поочередно для наиболее лучшего эффекта.

Массаж необходимо делать только в салонах, где имеются профессионалы, так как человек, не имеющий определенных знаний и навыков, может растянуть кожу еще хуже. Конечно, массажист обойдется вам недешево, но красота не терпит экономии.

На сегодняшний день большинство магазинов могут предложить вам различные средства на основе глины, водорослей. Но все они подойдут только в самом начале этого процесса.

Можно прибегнуть к прокалываниям лица гиалуриновой кислотой, которая поможет подтянуть щеки не мене чем на 2 года.

Однозначно, наилучший эффект дает операция. Но и здесь есть свои минусы. Операция может пройти не так успешно как хотелось бы, да и появление шрамов не принесет вам никакого удовольствия.

Еще один выход – пользоваться качественной и эффективной косметикой. Косметика орифлейм предлагает широкий выбор натуральной продукции, купить которую можно на 23% меньше, если стать консультантом oriflame. Если хотите выглядеть красиво и при этом экономить на покупке косметики, то регистрация в орифлейм как раз для Вас.