Модные тенденции в одежде

Индийский стиль в одежде

Модницы, которые предпочитают в одежде индийский стиль, будут всегда выглядеть оригинально и неповторимо.

Ведь культура Индии очень богата своим духовным наследием. Индусы предпочитают яркую одежду. Они жизнерадостные активные люди.

На специфику индийских костюмов оказало влияние ислама – религии Индии, поэтому они в основном многослойные и закрытого типа.

В повседневной же жизни индусы любят носить легкую, воздушную, просторную одежду. Индийская одежда очень популярна и в странах СНГ, Европе, США и в других странах. Большой выбор индийской одежды представлено на сайте ramayoga.ru/category/odezhda-dlja-jogi.

Мужчины покрывают бедра повязкой дхоти – большим лоскутом белой ткани, трапируют его посередине.

Сари – любимая одежда женщин в Индии пользуется у них большой популярностью. Это тоже лоскут ткани пятиметровой длины, который женщины обвязывают по окружности тела, искусно открывая одно плечо.

Сари – это одежда, максимально точно передающая самобытность культуры Индии. Оно расшито золотыми и серебряными блестками и нитями, выткано вручную из хлопка или шелка.

Вообще индианки страстно любят все яркое: браслеты, ожерелья, серьги. В одежде индийский стиль – это женственность и изящество.

Кроме сари женщины носят длинную тунику, до колена, с боковыми разрезами. Тунику обычно дополняют суженные к низу шелковые шаровары.

В современной мировой моде этот образ широко распространен. Среди европейских женщин он пользуется особой популярностью, сочетает в себе удобство, простоту и изящество.

В одежде индийский стиль, как и любой другой народный стиль, используется в дополнении образов, в отделках, которые представляют европейские дизайнеры. Они берут из индийского стиля самое лучшее: индийские фактуры, оформление одежды.