Прически Свадьба

Модные свадебные причёски для длинных волос

Как волнительно ожидание дня свадьбы! Сколько приятных хлопот и забот у невесты. Ведь так хочется быть прекрасной и неотразимой! Все надо продумать, выбрать, попробовать и померить заранее. Платье, макияж, маникюр, туфли, и конечно же свадебная прическа! Совсем не важно, какая у вас длина волос – хороший мастер создаст шедевр из волос любой длины, а уж для прически из длинных волос простор для творчества безграничен! Самое главное – чтобы волосы были здоровыми и ухоженными. Но как же сделать выбор, как определится, что идет именно вам?
Во многом выбор прически зависит от того, как Вы будете отмечать своб свадьбу, если это будут например, круизы по рекам, то прическу необходимо сильнее фиксировать, чтобы влажность и ветер ее не испортили.
Задуматься о прическе надо заранее, тем более что длинные волосы требовательны к уходу. Не откладывайте поход к парикмахеру на последние дни. За полторы – две недели волосы надо покрасить по всей длине, незадолго до свадьбы останется лишь подкрасить корни. Задуматься о выборе мастера и будущей прически надо за несколько недель до бракосочетания. Изучите варианты свадебных причесок. Пролистайте каталоги или посетите сайты, рассказывающие о модных тенденциях, выберете, что вам по душе и отправляйтесь к стилисту. Не забудьте взять с собой фату, украшения, которые вы бы хотели использовать в свадебной прическе.
Прическу необходимо попробовать сделать за несколько дней до свадьбы, чтобы определится, идет ли она вам, вашему типу лица, ведь не секрет, что выбор прически зависит от формы и типа лица. Например, круглое лицо можно визуально удлинить, сделав высокую прическу. Изящная прическа для длинных волос с французским завитком или узлом подходят для девушек с прямоугольным типом лица. Ниспадающие завитые волосы подчеркнут романтичные и нежные нотки в образе невесты.
Стиль и форма могут быть самыми разнообразными – гламур или классика, винтаж и романтика – выбор огромен. Но самое главное, чтобы невесте самой нравилась ее свадебная прическа, и уложенные волосы не создавали дискомфорта и неудобства.