Прически Свадьба

Как выбрать свадебную прическу по типу лица

Прежде, чем вы откроете журнал или каталог в поисках самой красивой свадебной прически, изучите свое лицо. Знание типа своего лица позволит вам сделать безошибочный выбор.
Девушкам с овальным лицом просто повезло! Для них выбор прически неограничен – обладательнице такого типа подойдет практически любая прическа – узлы и локоны, высокая красивая прическа с фатой, игривый боб – выбор безграничен. Определитесь с вашим образом и отправляйтесь к парикмахеру, результат будет восхитительным!
Круглое лицо требует более тщательного выбора прически. Необходимо уменьшить объем прически по бокам и высоко поднять волосы, уложив их на затылке. Это придаст форме лица гармонию. Хорошо смотрятся выпущенные на щеки завитые пряди. Короткие волосы желательно начесать, уложив гладко по бокам.
Если лицо имеет удлиненную форму, то требуется создать объем, сделать пышную прическу. На этом типе лица неплохо смотрится челка. При выборе бижутерии остановитесь на крупных и округлых серьгах или клипсах.
Обладательницам треугольной формы лица вне зависимости от длины волос желательно делать прически с челкой, чтобы закрыть высокий широкий лоб. Ассиметричные челки на этом типе лица весьма эффектное и стильное решение. В качестве аксессуаров можно использовать колье и подвески из крупных элементов, медальоны на бархотке.
В случае если тип лица относится к грушевидному, необходимо отвлечь внимание от нижней части лица. Средние и длинные волосы укладывают, выпуская по бокам пряди либо пышно взбивая и тщательно укладывая. Использование дополнительных украшений и декоративной туши для волос сделает дополнительный акцент на волосах. Короткая стрижка при такой форме лица не желательна.
Если мастер, который будет делать прическу, профессионал, то он без труда подберет правильную прическу, поэтому в первую очередь необходимо искать хорошего мастера (салон красоты Челябинск), с которым любая прическа будет в лицу.