Все про мужчин

10 правил выбора хорошего подарка мужчине

Накануне праздников львиную долю нашего времени занимает поиск подарков. И, как правило, выбор презента для любимого мужчины, будь то муж, папа или брат, становится большой проблемой. В этой статье речь пойдет о 10 правилах, способных облегчить столь утомительный процесс.

1. Забота о внешности человека

Нередко для мужчины внешноть и имидж значат гораздо больше, чем привыкли думать мы.   Поэтому одежда, парфюм и аксессуары так необходимы. Одним из вариантов хорошего подарка является электробритва хорошей марки. Еще, как вариант, можно купить в Интернет магазине мужской одежды итальянские бренды. Одежда итальянского производства всегда будет актуальной и является выражением хорошего вкуса.

2. Полезность подарка

Очень часто мужчины неприхотливы. Однако, в отличие от женщин, мужчины более практичны. Поэтому будет уместна бытовая техника в подарок, но все зависит от характера: человек с хорошим чувством юмора будет в восторге от радиоуправляемой машинки или настольной игры.

3. Скажи «нет» экономии

Зачастую хороший подарок имеет и хорошую цену… но, есть четвертое правило!

4. Подарок не имеет цены

Подарок  с «хорошей ценой» может заставить мужчину чувствовать себя неловко. Выбирая презент, думайте о его уместности. Зачастую  редкое издание книги будет лучше, чем дорогая техника, в которой большинство из нас разбирается гораздо хуже сильной половины человечества. А шарф или свитер, связанные своими руками, могут умилить кого угодно.

5. Подарок – напоминание о вас

Каждый подарок нужно дополнить частичкой души – это может быть и забавная открытка, и необычный способ вручения.

6. Выбирая подарок, учитывайте интересы и хобби мужчины

При наличии в ближайшем окружении заядлого рыбака – вам прямой путь в рыболовный магазин, где, кроме удочки, можно найти сотни различных аксессуаров к ней. Для автолюбителя тоже масса вариантов – от хорошего освежителя воздуха до чехлов и сидений  подогревом.

7. Обращайте внимание на пожелания

Часто мы очень долго ломаем голову над подарком, а человек при этом сам нам подсказывает, идя по магазину, произнося  «Я бы купил…» . Частенько можно спросить совета у родных.

8. Умение преподнести подарок

Любой подарок, врученный необычно, выггодном отличает его от других. Как вариант, можно устроить для молодого человека квест по квартире  подсказками о метонахождении подарка.

9. Риск не оправдан

Не стоит забывать о правилах приличия при выборе подарка. И не дарить человеку что-то, что возможно у него уже есть.
10.Улыбка к подарку

Гораздо важнее самого подарка то, с какой заботой и любовью мы его вручаем.