Уход за волосами

Сохраняем эффект салонных процедур

Окрашенные волосы. Срок, при котором волосы после окраски выглядят достойно, редко превышает 1,5 месяца. Но сохранить шикарные волосы, их блеск и цвет более длительный период, увеличив его до 2,5 месяцев, возможно. Необходимо придерживаться нескольких простых правил.

Во-первых, не следует мыть голову первые 2-3 дня после окраски. Это позволит пигменту краски максимально проникнуть вглубь волоса и дольше продержаться и удержать цвет.

Во-вторых, на помощь придут оттеночные шампуни, бальзамы, природные красители, такие как хна, настои трав. Просто надо подобрать оттенок, наиболее подходящий по цвету к окрашенным волосам. Такие средства помогают и при неудачном окрашивании, например шампуни с фиолетовыми, баклажанными тонами смогут нейтрализовать неудачный желтоватый цвет при осветлении волос. В-третьих, не используйте фены, плойки, утюжки без предварительного нанесения на окрашенные волосы специальных средств для укладки, используйте щадящий режим работы. Это правило, впрочем, распространяется на все волосы, а не только на окрашенные.

Идеальная стрижка. Для сохранения формы идеальной стрижки в первую очередь необходимо выбрать хорошего опытного мастера парикмахера, который подберет стрижку и с учетом типа волос, и темпа жизни клиента, и легкости укладки, ну и конечно, стрижка должна быть идеальной по эстетическим нормам. А увеличить период «междустрижья» поможет систематический уход за волосами.
Загар в солярии. Перед солярием, необходимо проделать заранее все процедуры, связанные с пилингом, распариванием кожи, принятием ванн, эпиляцию. Кожу перед процедурой необходимо подготовить – очистить и увлажнить, хороший салон загара и депиляции должен предложить специальные средства для кожи. Для длительного сохранения загара принимайте душ, старайтесь не раздражать кожу, не потеть и не распаривать, применяйте увлажняющие средства, можно с тонирующим эффектом.