Уход за лицом

Круги под глазами: Избавляемся быстро

Темп нашей жизни настолько быстр, что избежать переутомления и недосыпания практически невозможно. А усталость организма, прежде всего, показывает себя на ухудшении внешнего вида, в первую очередь страдает лицо и глаза – появляются отеки, мешки, круги под глазами, часто синеватого оттенка.

Что для женщины недопустимо. И коль выспаться в ближайшее время не получится, то будем бороться доступными косметическими и природными средствами. И если не удастся полностью скрыть следы усталости под глазами, то хотя бы уменьшить.

Проще всего, конечно, воспользоваться маскирующими и корректирующими средствами и тональными кремами. Проще, но такой вид маскировки требует обильного макияжа, которые при дневном свете выглядит просто неуместно и может только привлечь ненужное внимание к проблемным зонам. А на работе с дресс-кодом вызвать по крайней мере недоумение.

Сделать легкий макияж с применением таких средств может только профессионал. Регулярное нанесение такого макияжа может только усугубить ситуацию и ухудшить состояние нежной и чувствительной кожи вокруг глаз.

Кстати и времени качественное нанесение средств занимает немало, а много его по утрам? Лучше, все же, уделить себе 10 минут и сделать холодный компресс с использованием обычной чайной заварки. Возьмите 2 использованных пакетика либо заверните спитую чайную заварку в бинт и положите в холодильник минимум на 12 часов.

Эффект компресса достигается только в случае, если пакетики очень-очень холодные. Можно даже перед самым применением положить их на пару минут в морозильную камеру. Охлажденные пакетики положите на веки и полежите, помечтайте 10 минут, после окончания процедуры нанесите немного вашего обычного крема. И делайте это регулярно – глазки будут очень благодарны.

Строительство. При строительстве такие, казалось бы, совсем маленькие, неприметные элементы, как гайка и шуруп выполняют важные функции крепления материалов. Поэтому при покупке шурупов и гаек нужно обязательно следить за их высоким качеством.