Свадьба

СТИЛЬ НЕВЕСТЫ

Свадьба – это праздник супружеской пары, жениха и невесты. Но, несмотря на это, основное внимание гостей сосредоточено вокруг невесты-красавицы. Поэтому необходимо продумывать образ невесты от начала до конца, не упуская никаких деталей. К образу невесты прикладывают много усилий различные специалисты (стилисты, визажисты, парикмахеры и др.) и, конечно, же мама и подруги. Чтобы правильно сформировать свой свадебный стиль, выглядеть неотразимо, нужно следовать следующим советам.

Если вы – выдающаяся личность, то вам следует остановиться не на белом классическом платье, а на каком-нибудь экстравагантном, например, красном платье. Преимущество в том, что в дальнейшем вы сможете его использовать для других случаев (свадьба друзей, юбилее и т.д.).

Теперь непосредственно покрой платья. Если позволяет фигура, то лучше остановиться на прямом платье, без кринолина. Хоть пышный подол и смотрится эффектно, но проходить в таком платье целый вечер – это настоящий подвиг. Прямое же платье, без дополнительных обручей, придаст невесте женственность, нежность и легкость.

Сегодня очень часто можно увидеть у невест так называемую традиционную прическу, когда из волос делают локоны, которые собирают в многоярусный пучок и фиксируют изобилием лака. Лучше от такой прически отказаться, она уже не прельщает внимание. Если вы обладательница шикарных густых и длинных волос, то вам ни в коем образе нельзя прятать это достоинство. Выберите прическу, чтобы оставить ваши волосы распущенными. Существует множество вариантов, а если вы сомневаетесь, то лучше посоветоваться с парикмахером.

Что же обуть: босоножки или туфли? Остановитесь на втором варианте. Во-первых, существует примета: если невеста в босоножках, то это сулит материальное затруднение у будущей семьи. А во-вторых, существуют люди, которые пренебрежительно относятся к виду голых ног. Лучше всего туфли, они и гармоничнее смотрятся со свадебным платьем, и нога в туфельке чувствует себя устойчивей.

В день свадьбы – побольше улыбок. Это придаст уверенность и поможет избавиться от волнения.